Меня неприятно удивляет ситуация (в реале) .
Зная моё отношение и нежелание как-либо общаться, даже здороваться (а для меня это как руку что ли подать, но человек этого просто не заслуживает) , он всё-таки здоровается, типа культурный и интеллигентный, хотя и этого там на поверочку нет и в помине.
Я человек, знающий правила этикета и соблюдающий их и всё равно меня коробит это.
Как себя правильно вести? Казалось бы, просто поздороваться и всё... Но там такой человек - манипулятор, ему этого достаточно для того, чтобы чувствовать себя "победителем" в ситуации.
Психология
Вы всегда здороваетесь с теми, кто вам неприятен? А зачем? (ВН)
Я бы просто напросто послал этого человека далеко и надолго, объяснив ему причину...
Молча кивните в ответ, как человек знающий правила этикета и все на этом.
правильно поздороваться первой... .
вот тут уже вы манипулируете ситуацией....
Алёна Богданова
Не манипулятор я!
Хотя..
Хотя, когда я не здороваюсь, чувствую, что ему неприятно и его как манипулятора это задевает.
Хотя..
Я здороваюсь ...ведь я знакома с этим человеком ..
Я сейчас скажу грубо.. . такой человек пускай захлёбывается собственной желчью.. . А Вы не опускайтесь до его уровня.. . Будьте выше этого.. . поприветствуйте.. . тем самым Вы будите на высоте...)
Алёна Богданова
Доброго вечера!)
Конечно!! ! Это очень нравится моему самолюбию!!!
Сами же написали, что знаете этикет. То тогда вопрос должен отпасть) Необязательно за руку здороваться, но кивнуть в знак приветствия никак Вас не унизит.
Смотря где, если на работе, то как на войне - надо искать выгоду, т. е. можно быть и похитрее, соответственно здороваюсь, а в быту и чихать не стану, не то что здороваться, а вообще к таким людям, которые мне неприятны стараюсь относится параллельно, но конечно не всегда получается.. . вообщем смотрю на обстановку - могу послать, могу в лоб дать, а могу и на себя со стороны посмотреть и извлечь свои ошибки, сделать выводы и стать лучше может быть
мне всё ровно
я не здороваюсь и не прощаюсь
но удивляет хамство
я не здороваюсь и не прощаюсь
но удивляет хамство
это проверка надо расти над собой и веселее)))
вроде взрослая, а воюете как подросток по пустякам . ну не здоровайтесь и не заморачивайтесь по поводу чужих не заслуг
Это лишь тараканы в вашей голове. Без обид.
Алёна Богданова
Какие тараканы?
Ясно ведь обрисовала ситуацию, только опустив подробности.
И по существу Вы ничего так и не ответили.
Какие уж тут обиды..
Вы всегда здороваетесь с теми, кто вам неприятен? А зачем?.. .
ну пример если это знакомый которого я знаю по работе.