Психология

Кажется ли вам абсурдом, когда кто-то начинает декламировать стихи?

мне это не нравится. может потому что считаю чтение стихов чем-то интимным. вообще стихи.
Олеся Вилкова
Лучший ответ
Это не так привычно, как трехэтажный мат, но гораздо нормальнее.
Ольга Мусина
Важно время и место. Если политик -Гамлета, то шифер посыпался.
Лидия Аникина
Иногда это выглядит анекдотично ))
-Дастаю из широких штанин...)
только если в тему, но бывает что ой давай я раскажу---и тогда даже бесит-ведь человек близко не Ахматова
Я и сам поэт.
Римма Горячева
Два сонета
Л. С. Баксту

I. Спасение

Мы судим, говорим порою так прекрасно,
И мнится - силы нам великие даны.
Мы проповедуем, собой упоены,
И всех зовем к себе решительно и властно.
Увы нам: мы идем дорогою опасной.
Пред скорбию чужой молчать обречены, -
Мы так беспомощны, так жалки и смешны,
Когда помочь другим пытаемся напрасно.

Утешит в горести, поможет только тот,
Кто радостен и прост и верит неизменно,
Что жизнь - веселие, что все - благословенно;
Кто любит без тоски и как дитя живет.
Пред силой истинной склоняюсь я смиренно;
Не мы спасаем мир: любовь его спасет.

II. Нить

Через тропинку в лес, в уютности приветной,
Весельем солнечным и тенью облита,
Нить паутинная, упруга и чиста,
Повисла в небесах; и дрожью незаметной
Колеблет ветер нить, порвать пытаясь тщетно;
Она крепка, тонка, прозрачна и проста.
Разрезана небес живая пустота
Сверкающей чертой - струною многоцветной.

Одно неясное привыкли мы ценить.
В запутанных узлах, с какой-то страстью ложной,
Мы ищем тонкости, не веря, что возможно
Величье с простотой в душе соединить.
Но жалко, мертвенно и грубо все, что сложно;
А тонкая душа - проста, как эта нить.
Зинаида Гиппиус.

Кин-Дза-Дза!

Микаэл Таривердиев Увы, мой стих не блещет новизной
Ер
Ергалиева
Не кажется, если они к месту. У памятника поэта, поздравления и тосты, признание в любви и т. д..
Не кажется.
Пуская не в подъезде видь. ) Дайте ссылку почитаю скажу по увереннее.
Нет. Я и сам этим грешу...
Декламировать вслух? Ни с того, ни с сего? Не в тему? Тогда это немного странно ...А, как ответ на вопрос - считаю нормальным, форма ответа здесь не предписана, в стихах или прозе.. .
У меня часто возникает желание ...порифмовать в ответ... как-то само получается.. . ))
Аня Денисова
Зависит от места и времени.... Например... декламировать Пушкина в туалете или Тютчева во время похорон...)
Одна из моих профессий - филолог, и сама пишу стихи, и студенты, и коллеги, так что для меня это дело обычное)))) . Люблю поэзию и тех людей, кто способен красиво ее декламировать).