Психология

Можно ли "предать",не зная, что тебя любили?

Иными словами, можно ли согласиться с тем, что любящий нечто сочтёт в твоих поступках и жизни предательством? Нет, нельзя. Если человек любит, а не играет в любовь, к тому же мудр, то он не может не знать, что мы, как все люди, не нечто застывшее, уже сформированное раз и навсегда, а мы в становлении, встречаем вызовы нашей жизни и вынуждены отвечать на них, сообразуясь с внутренним в себе, но иногда и уступая внешним обстоятельствам. Потому и любить единственно возможно человека в этой вот готовности к встрече с ЛЮБЫМИ переменами в нём, разовыми, с возвратом к прежнему, либо необратимыми. Это и называется ЛЮБИТЬ.
А если любящий любит нас как некий фетиш, удивляясь тому, что вот были такими, а вдруг вот отчего-то изменились, то это он не нас любит, а своё чувство к нам, чувство во многом придуманное, искусственное и потому уже мёртвое. Так что если назовёт предательством факт не оправдания СВОИХ надежд в наш адрес, что ж - это его игрушки.... в "любовь", в "предательство и верность! . Пусть играет. Мы не знали о любви и как-то жили, значит даже узнав о ней в миг озвучивания _Как ты мог, ведь я.... переживём и будем жить дальше. Хотя, такое тоже возможно, обратим внимание на то НЕЧТО, что совершили, затем, чтобы извлечь урок или пожать плечами.
Жулдызай Айдарханова
Лучший ответ
Татьяна Полякова Доброго уже дня,Таня!) Читаю только сейчас - после пробежки в город.
измена может быть только в браке и- всё остальное это кастинг
ПРЕДАВАТЬ в любом случае недостойно.
Татьяна Полякова Речь была о "предавать" - с маленькой буквы и в кавычках.)
можно даже убить, не зная, что убил... например, словом
а не зная, что тебя любили предать можно только в том случае
если человек предал те идеалы, ЗА которые его любили
хотя конечно Ответ мой притянут за уши)... хоть и за идейные)
всему наверно можно найти оправдание... даже такой "странной" любви
и даже предательству... (
Н)
Надюшка ))))
Татьяна Полякова Доброе утро,Марина!
Возможно предать только если ты поклялся в любви до гроба. а сам - изменил (да ещё и рассказал преданному).
Предательство в любом случае - это плохо.
Милана Нуриева
Татьяна Полякова да,но вопрос о другом) нужно ли всё подряд считать предательством)
можно конечно
Татьяна Гузева
..нет. .
предательство это неоправданное доверие
если мне человек доверяет
для того чтобы я допустим не оправдал
на меня его надо возложить ..хотя бы словами ..поставить меня в известность ..
о предаются чувства человека ..любящего
это не предательство ни в коем случае--
..
если мне не доверяют .--свои чувства--(не говорят хотябы)
то тогда как можно говорить о моем предательстве.. и желании оправдать или нет вОзложенное на меня доверие--
\\\ Инесса ///
Ни чего не знаю
И знать не хочу
Я просто бухаю
И просто молчу )))
Sh Si
Да можно!
Олеся ******
не думаю, что человек в ответе за иллюзии и чаяния других, если их ему даже не удосужились озвучить..
О*
Окси ********
Олеся ****** Не хрена себе скоко гордости)) На планете более 65-ти % людей позволяющих себя любить..где взять недостающие проценты на озвучки..
можно ли жить, не зная что начал жить...