Психология

неужели так позорно не уметь постоять за себя в школе в классе что даже начинают травить?

Надо хотя бы попытаться, хотя бы проиграть. Плохо не пробовать, т.к. это даст причины думать, что всем позволено вас обидеть. Важно не быть "рембо", а вести себя достойно.
Настя Фёдорова
Лучший ответ
Айгерим Жакенова так а какая мотивация у них чтобы меня обижать?зачем я им вообще чтобы на меня обращать внимания?
Позорно с точки зрения стаи. Причем она даже не может объяснить, почему. Подруга перевела сына в нормальную школу, он ее потом прославил.
А почему бы не научиться давать сдачу, и побольнее? !
тОГДА ВОПРОС ПРИШЛОСЬ БЫ ПО-ДРУГОМУ СТАВИТЬ!
Svetochka___Zuuum
Айгерим Жакенова да дело не в этом просто там очень хитрые манипуляторы против которых не попрешь
На счёт позорном не могу сказать. Но и в слабости есть свои выгоды на этих уродов можно свалить нервный срыв
Fanatka Twinkle
у нас серьезно травили того, который стоял за себя.
травили из-за его отклонений.

а того, кто не мог постоять за себя почти никогда не травили.
так, немного.. . в шутку и любя и не всей стаей, а лишь некоторые и лишь в короткий период.

на счет "позорно" не знаю.. .
если сам не чувствуешь, что это позорно, то это не позорно.
от человека зависит.
Айгерим Жакенова да просто это не моя компания. люди вне школы с которыми я общаюсь относятся как к обычному нормальному человеку.
на самом деле я сама сразу стала их во всем игнорировать и отделилась(т е вообще с ними не общалась и сидела одна)
Позорно или не позорно Вам, определите сами. А вот в жизни есть такой хитрый механизм - естественный отбор. Это как-раз он и заставляет других Вас травить. Вам надо захотеть стать сильной. Не обязательно физически. Ведь победить в бою можно без боя. А Вам надо всего лишь один раз победить.. . причем себя. И чем раньше, тем легче. А стоять за себя приходится всем нам, постоянно, каждый день. Без этого ни как.