Психология

Если бы вы были забиякой и драчуном, то вы ударили бы в нос или применили бы силовой приём?))

Машуля Озерец
Забияка и драчун.. . обычно это грубая физическая сила.. . без мозгов) . Естественно, она не раздумывает, действует на одних рефлексах.. . зачем обременять мозг мыслями, если ты - сильнее. Примитив.

А вот применение *силового приема* - это уже работа мозга, показатель развития индивида. Происходит оценка ситуации, что лучше - дать *в нос* или провести прием.. . если ситуация не критическая, не угрожает напрямую безопасности и жизни - выбирается *меньшее*, по травматичности, воздействие. Как раз то самое, что во взрослой жизни мы потом называем *духовным ростом*, *философией единоборств*... впрочем, некоторые особи и после изучения *философии выбранного пути* остаются - особями. Примитивными и без мозгов.
И как всегда, остается только добавить, что Ваши вопросы, Марина, никогда не бывают настолько однозначными, чтобы на них можно было дать лаконичный, однозначный и одновременно - исчерпывающий, ответ.
За что Вас и УВАЖАЮТ)).
Лилия Хасанова
Лучший ответ
Прием) В нос очень больно))
Ударить человека не так просто как кажется.
Дважды в жизни я подвергалась открытой агрессии, но оба раза так и не смогла нанести прицельный удар, хотя ситуация была для меня действительно опасной.
Однажды, правда, стукнула тетку-карманницу, тянувшую у меня из сумки кошелек . И ...неожиданно получила от этого огромную сатисфакцию )))
клинч, Марин... и много-много пинков под зад...)
Конечно да! Я же была бы забиякой.
Azharbek Altyn-Ai
Я таким и был, всегда первым бил точнов бороду. КМС по боксу.
Юлия Щипачева