Психология
Как помочь в следующей драматической ситуации ?
Талантливый художник Теодор Сомервье берет в жены дочь торговца тканями Августину Гийом. Брак оказывается несчастливым из-за того, что Августина излишне доверчива и простодушна, ей не хватает кокетства. Теодор изменяет Августине с герцогиней де Карильяно. Не в силах вернуть любовь мужа, Августина умирает в возрасте 27 лет от разрыва сердца.
Августина была вероятно абсолютным "ребёнком".
Теодор не в чем не виноват. Нельзя жить и любить из жалости!
А разрыв сердца мог случиться по другой причине.
Думаю, что сейчас, Бальзак бы не дал ей погибнуть..
Насылаем эпидемию чумы. Все умирают. А мы бредем мертвыми улицами заваленными трупами и слушаем в плеере бразильский этно-дез Канибал Корс.
А когда облака заразы развеются - вселяемся в опустевшую жилплощадь. Или открываем там свой Лунапарк. С игровыми столами и куртизантками.
Профит!
А кому нужно помочь?
Художнику Теодору Сомервье, или герцогине де Карильяно? И в чём конкретно заключается проблема?
Анютик Кривошеева
Помочь всем нам разобраться в чем мораль всей этой истории, поскольку о несчастливом браке, доверчивости, кокетстве, любьви, замужестве, смерти, на проекте идут нескончаемые дебаты, а ясности от этого похоже не прибывает. С Ув. Ю.
трапспонировать к нашим реалиям - и Усё!:
учащийся ВХУТЕМАС Тимур Гвоздёв вступает в гражданский брак с гражданкой же Семилетовой Ириной. Оказалось - выпивающий, и чудит по пьянке: то дома не ночует, то деньги украдёт. И так часто и ловко, что Ирина за ним присматривать стала, но не к добру: как увидала - где и с кем он там - так сразу и на развод. А в другой раз - уже умнее замуж выходила. Ну а про ВХУТЕМАС'овца то этого - вообще мало потом слыхали - ухал он куда - то и фамилию другую взял (во Францию, даже, говорят, и фамилия - тоже французская! )
Открыть курсы кокетства имени Августины Гийом--во избежание драм для талантливых художников
думаю в этой ситуации можно помочь только Теодору в плане менее болезненном убийстве своей Августины..
Может помощь нужна вам, вы не художник, хотите об этом поговорить!! !
Анютик Кривошеева
Может и мне, так кто же это знает ?
Ну да ..кому помогать то? Августине уже не поможешь.... А Тэодор при бабе остался...
Анютик Кривошеева
Наибольшей популярностью на поекте пользуется любовь, можно попытаться начинать с нее, в надежде на наивысшую поддежку общественности.