Психология
Поможете немного разобраться в ситуации?
Вот уже 7 лет у меня есть 2 лучшие подруги. Недавно гуляла с одной из них и в разговоре с ней узнала,что она недавно гуляла со второй нашей подругой. Я спросила почему меня не взяли.На что был ответ,что нашу первую подругу пригласили на корпоратив и она решила взять вторую подругу,а не меня. когда та спросила почему,она ответила,что я,как всегда скандал устрою и буду подкалывать ее новых подруг,чем испорчу им настроение. Я в недоумении. Столько лет общались и такого я от нее не ожидала,даже смешно было,что за отмазка такая странная. Долго мы пытались понять с подругой почему она так сказала,вроде в лицо она мне улыбается,ссор не было. вобщем так ни к чему и не пришли мы с ней. Вы бы как поступили в этой ситуации и какие версии бы у вас были на этот счет?..
странные вы подруги-одна гадостей наговорила, а вторая слила информацию сразу (а зачем она так сделала, ведь понимала, что будет ещё хуже?)
Почему ваша подруга так высказалась? Может что то имеет место в вашем характере и она теперь так думает? Конечно не приятно, но может покопаться в себе.
Не зная ваших подруг толком трудно судить.
Я бы обиделся на друга, если он мне скажет что моё присутствие у кого то портит настроение.
Я думаю друзей принимают такими какие они есть. Им что стыдно иметь такого друга как Вы? Я думаю Вас не особо принимают в свою "кампашку" подруги.
Недаром говорят, что женской дружбы не существует в природе.
Seilia Jumgalbekova
Я тоже в этом убедилась. Просто так не скажут.
ты просто не све за собой видишь а она видит
я бы посоветовал не заморачиваться по всякой фигне.... ну если конечно жить скучно то можно и помучаться))
стоит задуматься...)))))
Ничего непредпринимай, просто это человек такой. В глаза говорит лесть, а за спиной любит посплетничать. Ты просто на будущее имей ввиду, чего от неё ожидать и тогда меньше будет недоумений. А её уже неизменить. Можно конечно и попытаться выяснить ситуацию, но говорю вам сразу, из личного опыта, всё это бесполезно и только нервы выматаете и отношения попортите, а ничего неизменится.
мдаа.. конечно не приятно, но после этой ситуации, я бы посоветовала вам пересмотреть отношение с подругой за последнее время, и вообще за весь период дружбы.. Всякое конечно бывает, но не без причины же. .
Мы часто ошибаемся, но главное понять что мы не правы. .
Если подруга поймёт, что была не права, значит вы действительно дружили..
Поэтому у меня и нет друзей =)
Третий лишний, если бы была настоящей подругой приняла бы такой какая есть.
Можно понять вашу подругу. Если вы на самом деле любите проявить сарказм и колкость, то некоторым это может быть неприятно. Вам ведь неприятно, когда над вами смеются. Поэтому подруга, не желая насмеханий в свой адрес и в адрес подруг так поступила.
У вас 2 пути. Либо вы идёте со штыками и выяснениями к подруге, чем провоцируете ссору. . Либо задумываетесь, и если слово "подруга" для вас не пустой звук, меняете немного свое отношение, вы ведь не желаете подруге зла.
При любом раскладе я бы не посоветовал идти путём ссоры. Поссориться можно всегда успеть. А это мелочь. Да и к тому же, мало ли, может быть вы как раз и не правы в этой ситуации..
Завидует! Осторожно подруга становится врагом.