Психология

Здравствуйте люди, помогите мне разобраться в ситуации

В общем так, живу с мамой ( мне 32 года), работаю на тяжёлой и грязной работе, платят мало, квартиру снимать не имею возможности, а другой работы в нашем городе практически нет и вот почти всё время что живу с мамой она постоянно и всегда чем то недовольна, постоянно жалуется на жизнь, постоянно ноет что нет денег, всем завидует и почти всех ненавидит. К тому же у неё пошатнулось здоровье, всё время прислушиваешся -а не случилось ли чего, не позвала ли она меня, на работе тоже много нервов, девушки или женщины у меня никогда не было ( то ли не интересен, то ли ещё чего не знаю) так складывалось что все знакомства срывались . Дома почти постоянная депрессия, слышаться какие то звуки, как будто кто то зовёт меня, сегодня мать опять высказывала и наорала на меня что не поздравил её с девятым мая, а у меня только настроение стало улучшаться и вот сейчас опять в депресняке и так почти всегда, работа тяжёлая и грязная и дома депрессия почти сплошная, у меня складывается стойкое впечатление что мать специально всё это делает и вообще мне кажется что она колдунья какая то, хотя при разговоре об этом она только отшучивается, в общем это уже не смешно всё,я чувствую что ещё немного и либо я сойду с ума, либо что то страшное может произойти По интернету познакомился с одной девушкой, вроде зовёт меня к себе в гости, но боюсь я что не понравлюсь ей я так как я без опыта с противоположным полом и без будущего. До отпуска на работе мне остался месяц и вот хочу я в отпуске уволиться, отдать все отпускные и зарплату матери, пусть заплатит все остатки кредитов и чего там ещё не знаю и хочу я уйти в монастырь -не хочу больше жить в этом злом и жестоком мире где не ценяться никакие хорошие человеческие качества.

Подскажите что мне делать ???в монастырь идти, к девушке той ехать ( вероятность 80% что ей не понравлюсь и скажет мне она "до свидания") или что делать, дома такую обстановку терпеть всё сложнее и сложнее, подскажите как мне быть ??
У вас очень глубокая энерго-привязка к матери. В этом нет вашей вины, либо ее. Так сложилось из-за ваших характеров, личностных особенностей, обстоятельств жизни, не фарта по судьбе, не выхода вовремя из гнезда, и много чего еще. Значит, самостоятельно вам не справиться. Даже не пытайтесь. Вы потом замучаете себя просто напросто, когда будете далеко. И мать тоже не способна выключить свой сценарий, даже на расстоянии - привязка между вами натянется еще больше. Девушке будет непонятно скорее "это", нежели не понравитесь вы сами. Поэтому, совет. Разделите проблему на несколько частей. Вы работаете, значит социализированы, а это значит, что вы еще не краю, успокойтесь. Но, вы должны четко решить и понять, что назад дороги нет. И край "ваш", все-таки, не за горами. Ваша обязанность помочь себе. И только потом уже - маминому неврозу. Алгоритм действий:
Рысханым Куанаева
Лучший ответ
Рысханым Куанаева Матери ни слова о вашем намерении. Это важно. Живете, как жили с ней. С девушкой - не встречайтесь. Рано. Ваша психика не настроена на "знакомство", вы напряжены и измучены. Любому было бы не до личной жизни, на вашем месте! Не сомневайтесь.

1. Отдаете з/п матери, как обычно, можно за месяц. Это того стоит, потом поймете почему, когда начнете перестраивать " порочный круг".
2. Занимаете деньги у брата/свата/друга в размере собственной з/п. Только не кредит. Вам не осилить его - психологически.
3. Берете блокнот и выписываете несколько телефонов психотерапевтов/ не психологов (лучше - женщины, в вашем случае). Выбираете. Приходите незамедлительно. Начинаете работать над тем, чтобы снимать привязку и напряжение - дома. В ответ на изменения вас - изменятся реакции матери. Автоматически.
Рима Хижняк Правы вы Алёна, не выбраться мне без посторонней помощи, вот только денег нет, друзей нет, родственники не дадут денег - будем ждать Божьего чуда, спасибо вам за советы и за то что время на меня потратили, счастья вам.
Сначала к девушке, а потом видно будет
Иришка Малышка
Доработайте до отпуска, осталось совсем немного, а то потом пожалеете и кстати Маму свою ещё не раз по достоинству высоко оцените!
Евгения Чащина
В монастырь всегда успеется... сходите просто сначала в храм.. побеседуйте с батюшкой... они всегда рады помочь заблудшим душам, может и ответ там найдёте на свой вопрос.
Вот действительно правильное решение Виктор.
Раз вы верующий в Бога - для вас выход будет в такой ситуации пожить в монастыре, не навсегда, а поразмыслить и молиться о своей жизни, о маме. И Бог укажет вам правильный путь, направит. Там вы Его услышите. И ваша жизнь может наладится.. Вернетесь оттуда - другим человеком.
Помоги вам Бог!
Во всяком случае выбор за вами. Можете в монастырь, там две работы-это духовная над собой и работа по монастырю, что скажут, то и делать будете, как все.
Второй вариант, ехать к девушке, но с деньгами, все деньги не отдавать матери, все таки вы их заработали сами и в праве распоряжаться ими тоже сами. И не надо себя настраивать так, что вас там не примут. Вы же не знаете наверняка. Жизнь вся состоит из методов проб и ошибок, поэтому чтобы набраться опыта, не надо бояться делать какие то шаги, стать самостоятельным, взять на себя какие то обязательства, тогда вы станете свободным в своем выборе. И молитесь искренне и от души, у вас все получится, Бог всегда поможет. Удачи.)
Съездить к девушке... Может и в монастырь уходить не прид1тся! за0-ха-ха!
А)
Айтуш ))
Жизнь одна. Если не поедете к девушке, будете мучиться всю жизнь. А вдруг это-судьба? Будьте внимательны к девушке. Купите что-то в подарок. А монастырь никуда не уйдет.
Ну его, этот монастырь. Там работать заставят, а что ещё страшнее, заставят быть православным
Indira Indir
Марина Магомедова У вас фамилия "Верунец", а вы монастырь оскорбляете...
Вам просто следует сменить обстановку. В монастырь ещё успеете. Начните с девушки, потом решите.
Елена Гончар
сначала надо ехать в монастырь и уже потом если поймешь что это не твое едь в своей мадам, но только на свой страх и риск
Витя, поезжай! терять тебе нечего, это твоей шанс! не надо нервничать, просто поступай лучше, будь хорошим мальчиком и тебя оценят. Какой монастырь, ты вообще знаешь, что там творится? Ты мужик, молодой, ты можешь сделать мир лучше. Найди себе женщину, хватит с мамой жить. Вот твоя цель, иначе с катушек слетишь. Главное не надо делать какие-то выводы, все люди разные. Один человек тебе подходит, другой нет. Найдешь ты себе девушку, главное не терять надежду!
Наталья Ильина
Мать, конечно, причина. Серьёзная. Тем более, что Вы так о ней думаете. Но причина, основная, конечно, не в ней, а в Вас. Надо перезнакомиться не с одной дамой по переписке, чтобы можно было выбрать. Даму выбирайте по себе- ровесницу и старше, можно с детьми. Тех, кто хлебнул уже лиха и будут рады даже такому слабому мужскому плечу. И хорош ныть, Ваши проблемы дополнительно к её проблемам даме не понравятся однозначно. Прежде, чем ехать к кому-то, я бы попробовал по найму завербоваться. Поехать на стройку, например, в Краснодар. Там работа есть. Квартиру можно снять. Короче, что пнём-то сидеть и на бабу надеяться не стал бы.
Многабукаф-это круто. А вообще я вижу у вас нет хобби и это плохо. Надо играть в шахматы, бильярд или в карты там много игр типа бридж, рамми, джин рамми, канасту, кункен и пр. Не вздумай игоать в наши игры, они все тупые. Есть такой сайт Гамблер на котором все игры придуманные человечеством.
Gul'zamira Jamaldinova!
Рима Хижняк Шулером стать карточным предлагаете ?) "Жизнь игра, свобода козырь",да ?
Зависит от Вас, на что готовы, и какое есть желание, можно в монастырь, можно найти другую работу по заездам в командировку, месяц дома, месяц на работе, и тд. Чтобы были деньги снимать квартиру.
К психиатру. Срочно.
Монастырь не место для слабаков. Езжайте к девушке. Кому то понравитесь они любят жалеть.
Anastasia Anastasia
Ничего не делай - ты же боишься перемен, вот и сиди...
Для начала поезжай к девушке, попробуй начать жить самостоятельно, смени работу, и по возможности помогай маме.
Я вот не пойму, это серьезно?
Рима Хижняк На полном серьёзе думаю что мне делать и дома жить уже становиться невозможно и ехать в неизвестность тоже как то не очень.
от мамы в неизвестность - лучший вариант
Дело не в том понравишься или нет,
Нравится ли она тебе, насколько она красива,
Ты нашел свою любовь, а теперь красив ли ты,
Это последнее что нужно ей, подумай.
Сдаться всегда можно успеть той части мира, где " не ценятся никакие хорошие человеческие качества", маме, депрессии, и главное- СТРАХУ. Это он берет свое, страх. Работа Ваше основа полагание - Вы сразу начали свой вопрос с нее. Это значит: воспринимаете Вы себя на социальном уровне, а не на физическом, иначе бы с мамы начали. Это хорошо, это кое-какой внутренний ресурс, который можно сделать опорой для выхода из ситуации. НЕ надо думать, что в Вашем городе нет работы. Это не касается Вас, пусть для других не будет работы, а для Вас есть нормальная и достаточно оплачиваемая работа. О маме: зачем Вы позволяете себе самому быть чьим-то мусорным ведром? Вы ей это позволили, Вы в себе человека и мужчину унижаете, а ей удобно. Вы зависите от нее материально? Нет, Вы не лодырь, работаете. Квартира одна на двоих? Если не одна комната разменивайте, решайте проблему с жильем. Неудобный вопрос? Это навязанное мнение окружающих. Хотя бы попытку сделайте, чтобы мама начала пытаться Вас человеком считать. О девушке : " вроде зовет меня к себе в гости". Что такое " вроде". " Вроде" это тот же Ваш страх. Главное здесь " зовет" , ОНА ЗОВЕТ. Надо съездить ( я за Вас так решила). Что будете делать Вы? Вы: 1. Держите в голове, что мир ценит хорошие человеческие качества, иначе бы я не писала сейчас для Вас ( для Вас, не для себя) и девушка бы в гости звала. 2. Вы выдерживаете тяжелую работу, Вам 32 года, Вы ясно изъясняетесь- оторвитесь от мамы и города, тысячи людей работают ( правильно подмечено в одном из ответов) вахтовым методом. 3. Монастырь в Вашем случае будет бегством, а Вы еще девушек толком не познали.
Монастырь без вариантов. Прада я не читал многабукаф, но слово монастырь прям высветилось.
В монастырь. Причём без интернета
Вы с мамой два сапога - пара. Только ее уже не переделаешь, возраст. А ты должен взять себя в руки, если не хочешь догубить свою жизнь окончательно, хотя тебе это будет нелегко, 32 года, а инфантилизм зашкаливает. Но, как говорится, если очень захотеть, можно и в космос полететь. Работа вахтой в другом городе, как уже советовали, - очень неплохой вариант
Алёнка))) (В...а)
Маман, тупо, сосет вашу жизненную энергию, уменьшая продолжительность вашей жизни, между прочим ;)Может быть только один выход - сбежать подальше! И чем быстрее, тем лучше .Я серьезно .Депрессия будет только усиливаться, если вы не съедете. А к девушке ехать нужно ;)Удачи .Верьте в себя .
Olga Sviridova-Kamauu
Рима Хижняк Это всё так непросто - сбежать, денег тнужно где то на квартиру брать, а у нас с матерью долг ещё,все в долгах мы, подработки нормальной нет, как люди снимают квартиры и жут в них -НЕ ЗНАЮ !
Если это не троллинг, то погуглите Бурхаева. Он про эту тему терабайты контента делает.
Айжан Жакипова
Рима Хижняк А ты мне денег на его консультации дашь ?
не ищи причины в матери, она тебя любит, переживает но так выражает, ты ей всем обязан.... едь к девушке набирайся опыта, будь смелей, что сопли разводишь понравлюсь или не понравлюсь, если сам себя не любишь, то кто полюбит, ни допускай мысли глупые, везде и всегда ставь себя мужчиной, бери отвественность на себя, конечно ошибки и не удачи бывают и у везунчиков, но они их стряхнули и дальше а ты сидишь мусолишь ситуацию, почему, отчего, а если бы так
в монастыре тоже придётся терпеть людей, которые вам не будут нравится.
скажите, кем вы работаете?
Арина Петрова
Если бы ты фото своё показал. У тебя сразу появились бы невесты. Если ты правду написал, то я тебя возьму. но без кредитов и мамы. Насчёт работы подумаю. Могу предложить чистую работу.
Nataly Bedulenko
Рима Хижняк А ты вообще кто так то ?
Ты сильно оказался под влиянием мамы, к тому же, негативным влиянием. Сама знаю как сложно жить с престарелыми и угнетёнными людьми под одной крышей. Они монотонно подавляют всю обстановку и атмосферу в доме. В следствии этого, ты морально опустошен, обессилен и не уверен в себе, а главное --заранее настроен на неудачу и провал. Отсюда,
у тебя нет сил двигаться вперёд и как результат - затянувшаяся депрессия... Не исключаю вариант, что твоя мать выступает в роли эдакого "энергетического вампира", о чём свидетельствуют твои описания и причисления её к разряду колдуней...

Соглашусь с вышенаписанным, что для тебя сейчас "Монастырь - это бегство от проблем, а от себя не убежишь"... Куда бы ты не сбежал, тебе придётся всегда иметь дело с самим собой, ибо от себя никуда не денешься. И как говорится "от перестановки слагаемых сумма не меняется",.. в твоём случае, от "перестановки места жительства"... Да и не такой должен быть позыв для того, чтобы посвятить свою жизнь в монашестве. ..Решать проблемы конечно всегда сложнее, чем их обходить. Вот и сейчас ты думаешь как раз о том, чтобы проблемы обойти стороной, но не решить. Да и привык ты действовать по этому сценарию, не в обиду будет сказано. Это видно из того, что обложен ты долгами/кредитами, не видишь перед собой выхода и возможностей, а одни только трудности и препятствия... Запомни, неудачник ищет причины и отговорки, а счастливчик -- возможности и перспективы... И твоя проблема как раз в том, что ты боишься даже начать, попробовать... На такой случай я всегда вспоминаю золотые слова Б. Уиллиса: "Знаете, кто такой неудачник? Настоящий неудачник — это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать"... Советую взять тебе на вооружение... А также -- изменить свою нынешнюю программу и установку, ..кстати, и внешнюю установку придётся, скорее всего, изменить тоже. Ибо, в подобных угнетающих условиях с мамой, тебе сложно будет перенастроиться на другую программу. Поэтому, не стоит исключать для себя и вариант смены места жительства, что тебе неоднократно здесь и советовали. НО прежде всего -- кропотливая работа над собой, без этого никуда. Пусть тебе в этом поможет чтение умной литературы, психологии, основанной на личных примерах успешных людей... Возможно сменить нужно будет также круг общения, отдавая предпочтение более развитым и целенаправленным личностям, взамен инфантильным друзьям-алкоголикам... В любом случае -- работа над собой, без этого никуда. Зато впереди -- долгожданный эффект, ..эффект победы над собой, своей ленью и пессимизмом...
Вика Прогляда
Быть терпилами - призвание россиян? На Западе, где я живу, практически все поступят куда как проще - такую "маму" к неврологам или к дальней родне и никаких "нет"! А сами к девушке/парню. И там как поладят. Хотя, девственник в 32 г. это странности уже..
Ирина Опимах
А вы сами то что хотите? Вот к этому и идите...
Асель Ибраева
Монастырь - это бегство от проблем, а от себя не убежишь.
Ведь вас беспокоит не только ситуация дома, но и то, что у вас не было отношений. А ведь хочется, хочется ощущать близость человека физически и душевно.
Так что бегство - не лучший вариант.
Перемены начинаются внутри, но пока они не произойдут, с кем-то из вне иметь дело опасно.
На мой взгляд, вам нужно работать над собой. Начать с медитации, йоги, аффирмаций.
Вы пессимистичны и не уверены в себе, такие люди мало кому нравятся. А вот если поменяете настрой и будете развивать свои сильные качества - все изменится.
1). Работу поменяй, чтобы комфортно было. 2). Переедь.
В монастырь всегда успеешь.
Сначала к психологу, потом к девушке. Удачи.
Анна Жидкина
В монастыре думаешь легче, тут сам себе хозяин. На маманю свою внимания не обращай, с девушками пошустри, глядишь и дождется тебя твоя суженная, заживете в любви и счастье.
я тебе советую бросить работу и уехать в другой город. Там найдешь хорошую работу. Заведёшь семью. Маму бросать не стоит, помогай её как можешь. я надеюсь, что у тебя все наладиться. Будь счастлив!
Рима Хижняк Спасибо вам за добрые слова, если надумаю в монастырь идти то помолюсь за вас, вы крещёная? и тут ваше настоящее имя ?
Устройтесь работать на тяжёлую работу в женский монастырь
монастырь? успеешь еще туда, подумай место жительства сменить, другой город, ну не думай не зацикливайся, ты ж мужик, решись, а про девушку эту забудь нахрен, ну сам подумай, что в твоей нынешней ситуации вы будете счастливо жить? не обманывайся, меняй все, все вокруг себя, хуже не будет, но решать тебе
Сочувствую. Нужно что-то делать, только не монастырь - подавление себя ничего хорошего не даст. С девушкой встретьтесь, но не нужно себя принижать, больше пытаться, может быть найти время чтобы прийти в себя, хотя в такой ситуации как у вас дома это сложно конечно, хорошо бы вообще сменить обстоятельства, разъвеятся и не ставить себе рамок. Но религией точно загоните себя. Если удаеться прийти в себя то и с девушками улучшаеться все и на мир по другому смотришь. Подстраиваться тоже не под кого не надо, не под девушек, не под маму. Расставить приоритеты в жизни. Избавиться от ненужного. Понять чего ты действительно хочешь, что сделает тебя счастливым. И мама ваша походу вами нехило манипулирует, не нужно потакать её эгоизму.
Рима Хижняк А тебе сколько лет ?
Людмила Григорьева Мне тоже 32 года и у меня тоже похожие проблемы, только наверное хуже.
> "квартиру снимать не имею возможности"
Ну можно же на двоих-троих снимать. Не уже ли на столько маленькая з/п?
Ну и отставь всякие суеверия на счёт того, что "колдунья" и т. п. не верь в эту чушь. Всякие матери бывают.
В какой-нибудь крупный город переедь, где есть нормальная работа с удовлетворительной зп, хоть макдональдс какой-нибудь.
Жениться тебе надо а то до глюков дойдёт.
Мама на тебя сильно повлияла что ты даже сам в себе не уверен.
И запомни правило НЕ БОЙСЯ ЧЕГО ТО ИСПОРТИТЬ И НИ КОГДА НЕ ПОРТЬ.
Маму не обижай но влияние её ослабь посредством жены или девушки.
А то так и с ума можно выжить. Удачи тебе.
Рима Хижняк Если бы это всё было так лекго и просто, я бы тут не сидел в ответах
Если ситуация совсем плохая и выхода вообще никакого нет, то иди в монастырь или попробуй обратиться в фонд поддержки, позвони в горячую линию помощи, полазай в интернете по своему вопросу. Я бы от такой "мамы" незамедлительно сбежал, но смотря из-за чего твоя мать так себя ведет, из-за дурости в голове или из-за тяжелой жизни... Конечно в 32 года в монастырь идти как-то рановато, стоит хорошенько подумать, да и ляпнул ты это наверное на эмоциях, к тому же, если девушкой познакомился, то не загадывай наперед, что тебя не примет, попытка не пытка, как говорят. Проси помощи у родственников, если они есть и могут помочь. В общем не отчаивайся, еще не все потеряно, бывают ситуации похуже, не делай поспешных выводов и тщательно все продумай.
Рима Хижняк Cпасибо братан на добром слове, девушка сама квартиру снимает да и ребёнок у неё есть в садик ходит, на кой ей я сдался....
сними кв с кем напополам, а вообще что ты делал до 32 лет? почему ничего не нажил? Это позор для мужика
Уезжай работать вахтой в другой город. Другого варианта нет. Оторвись от матери. Поверь монастырь не вариант, так ты хочешь сбежать от проблем. Нет брат все не так просто. Девушку не бойся будь собой. Все будет хорошо. епт тебе 32 жизнь только начинается. Верь в себя. Матери твоей любви не хватает, но это не значит что ты должен во всем потакать. Все у тебя получится.
ЭТО НЕ ШУТКА ИДИ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ РОЗКАЖИ ВСЁ,
А ЕСЛИ ПО ЧЕСНОКУ, ТО ТЫ ПОЛНЫЙ ДУРАК, НАДО БЫЛО УЧИТЬСЯ !!!ВОТ Я НАПРИМЕР ЖИВУ С ДЕВУШКОЙ, РАБОТАЮНА ФАБРИКА МШИННЫМ ИНЖЕНЕРОМ, ПОЛУЧАЮ В СРЕДНЕМ 9000-10000грн., езжу на новенькой тоёте и И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ!!!!