Психология
Характер можно изменить?
Нет. Можно изменить только нюансы.
Даже вне нашего желания наш характер не остаётся неизменным на протяжении всей жизни.
Есть определенная путаница в том, что воспринимают люди под этим словом. Вроде бы как все в комплексе: отношение к жизни, мысли, поступки и прочее. На деле же действительно к характеру отношение имеет только темперамент - один человек шустрее другого. И все. Вот это как раз переделать нельзя. Как невозможно изменить химический элемент. Да, можно изменить его агрегатное состояние - газообразное, твердое или жидкое, да можно добавить другого вещества и получить нечто иное, но само вещество изменить нельзя. А вот все остальное кроме темперамента легко поддается модификации. Вплоть до противоположного.
Можно, тем более что он и сам меняется с течением времени, порой до неузнаваемости.
Можно, но сложно.
Мысль формирует поступок, поступок формирует привычку, привычка формирует характер.
можно можно
Нет. Это природное свойство.
Если человеку мешают жить психологические проблемы и управляют его поведением, то эти проблемы может быть можно решить.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Только одеть "Маску".
..сложно но можно.. было бы желание
и для кого стараться. .
--и не всё сразу.. время тоже нужно--
и для кого стараться. .
--и не всё сразу.. время тоже нужно--
Ляззат Сартаева
Доброе утро.
Характер нельзя. Поступки - можно. Свои, конечно, поступки.
можно его развить .)
Свой можно.
Если есть желание.
Заняться спортом.
Если есть желание.
Заняться спортом.
Характер изменить можно, да он и меняется в зависимости от обстоятельств – если человек у власти или у него появляется много денег, или он в жизни что-то или кого-то потерял, очень сильно меняется характер если человек неизлечимо болен, человек становится или тираном или же он осознаёт, что оставшееся время надо прожить с достоинством.