Психология

А изменив характер,можно изменить свою жизнь?

Елена Конева
Изменение себя, своего характера сводится к приобретению набора полезных привычек и навыков. Как говорится, посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу. Для выработки новой, полезной привычки вам надо не меньше трех недель. Тогда ваша привычка станет частью вашего представления о себе, и вы с легкостью будете делать это изо дня в день, правда, при условии, что вы правильно подошли к приобретению этих самых хороших привычек. А главное правило здесь – позитивное отношение. Скажем, вы приобретаете привычку пробежки с утра. Во-первых, такая серьезная привычка должна прививаться с очень небольшим количеством дополнительных привычек, в крайнем случае, с несколькими простыми. Во-вторых, вы должны действовать очень не спеша, не пробегать в первый же день 30 километров и попадая в больницу с инфарктом, а начиная с малого, стараясь не выйти из зоны комфорта. А в-третьих, ваше отношение к этому – определяющий фактор. Если вы каждый день отправляетесь на свою пробежку, как на каторгу, «из-под палки» , то даже если вы продержитесь три недели, вы не обзаведетесь этой привычкой. Поэтому изначально следите за своим отношением к тому, как вы относитесь к своим привычкам. Улыбайтесь и радуйтесь тому, что скоро у вас будет замечательная привычка, которая будет очередным шагом к вашему великолепному новому «я» . Создайте позитивный настрой.
A:
Anuta :>
Лучший ответ
ne viju dlea sebea smisla..
Характеры НЕ меняются. Горбатого только могила справит)))) ) Это кажется. Что заложено природой, генами? То и есть. А то, что люди иногда говорят "я уже не та (не тот) "))))))) да самоуспокоение и самоутверждение. Нифига люди НЕ меняются.
Можно, но она тебе не понравится, потому что ты не сможешь быть естественной и хоть когда-нибудь беззаботной.
будешь следить за своим характером, поведением, манерами, а жизнь идёт....
Начать нужно с самого простого - с привычек.
Елена Адамова
Да. Но надо сильно захотеть и начать меняться к лучшему.
Юлия Безпалова
Только так можно изменить жизненный путь.
Можно все, если стараться!
Изменяя свою жизнь, можно влиять на характер, который во многом зависит от собственного мировоззрения и мировосприятия.
попробуй смени позу
а это наверно интересно.. . спсибо я попробую!
Елена Конева Рекомендую почитать и послушать Лазарева СН.
Конечно, только Господь способен изменить твой характер)
Характер не измениш!
Думаю характер не изменить, мы с ним рождаемся) А жизнь в лёгкую, себя менять необязательна!)))