Психология
А если человек отвечает на любой вопрос с сарказмом, то какой это человек ?
Человек, который скрывает за маской юмора свою истинное лицо. Он старается не думать о плохом, таким образом уходит от проблем. Скорей всего его одолевают негативные мысли и за сарказмом он это прячет. Чтобы никто не понял что он пессимист.
он веселый, оптимист
А не обращай ты внимания на таких.. .
Они вечно чем-то озабочены.. .
Пессимисты и все этим сказано...
Они вечно чем-то озабочены.. .
Пессимисты и все этим сказано...
Ольга Автодеева
Теперь понятно почему на меня не обращают внимания ...
ну совсем не серьёзный
Таких людей называют "язвой".
Снизошел... до нас.
возможно недолюбленный
Сарказм--один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, за выражением которой часто скрывается Боль Души. . это маска, которую человек снимает только в чрезвычайных ситуациях, и она всегда помогает ему не сломаться под натиском обстоятельств. . .____Душа человека как дом И в ней комнат не счесть. Однажды в чулане своём Я рылся зачем-то, бог весть. На старой, запыленной полке Я множество масок нашёл И, с помощью нитки, иголки, Их быстро в порядок привёл. Мне маски не нравились сильно, Но все-таки я их надевал. За грязными масками мирно Свою чистоту я скрывал. Вот первая маска И ярость На ней нарисована чётко. Как свежая смотрится краска, А с боку цена, где-то сотка. Вот маска вторая, Как камень, Она выражает цинизм, А рядом валялась другая, Похожая на героизм. Здесь маска желания и радость И много, так много других! Вон снизу какая- то гадость, В одной я как подлинный псих. За грязными масками мирно Свою чистоту я скрывал, Но в душу вросли они сильно, Так часто я их надевал. . От грязи такой же вот грязью Свою чистоту я укрыл. Свою чистоту своей грязью Я сам же, зачем-то залил.. . ____
___Смеюсь навзрыд – как у кривых зеркал, Меня, должно быть, ловко разыграли: Крючки носов и до ушей оскал Как на венецианском карнавале! Вокруг меня смыкается кольцо Меня хватают, вовлекают в пляску, Так-так, моё нормальное лицо Все, вероятно, приняли за маску. Петарды, конфетти… Но всё не так, И маски на меня глядят с укором, Они кричат, что я опять – не в такт, Что наступаю на ногу партнёрам. Что делать мне – бежать, да поскорей? А может, вместе с ними веселиться? . .Надеюсь я – под масками зверей Бывают человеческие лица. Все в масках, париках – все, как один, Кто – сказачен, а кто – литературен… Сосед мой слева – грустный арлекин, Другой – палач, а каждый третий – дурень. Один – себя старался обелить, Другой – лицо скрывает от огласки, А кто – уже не в силах отличить Своё лицо от непременной маски. Я в хоровод вступаю, хохоча, Но всё-таки мне неспокойно с ними: А вдруг кому-то маска палача Понравится – и он её не снимет? Вдруг арлекин навеки загрустит, Любуясь сам своим лицом печальным; Что, если дурень свой дурацкий вид Так и забудет на лице нормальном? ! Как доброго лица не прозевать, Как честных угадать наверняка мне? Они решили маски надевать, Чтоб не разбить своё лицо о камни. Я в тайну масок всё-таки проник, Уверен я, что мой анализ точен: И маски равнодушия у них Защита от плевков и от пощёчин. (В. Высоцкий.)
обаятельный