Психология
Образование на сегодняшний день-это право или привилегия?
на сегодняшний день это что-то вроде одежды.
Корочки - привилегия, самообразование - потребность.
Пока оно право, но тенденция перерасти в привилегию уже есть, начиная со школы..
Это право, только пользуется этим привилегированная категория граждан. Хорошее образование и стОит хорошо)))
Образование в современных учебных заведениях по большей части ущербно и не полноценно, потому не может быть привилегией для умных людей, обычно ведутся дураки в погоне за призрачным счастьем, думая что получив оное - получат работу хорошую, а потом деньги и престиж и т. д. Образование человека заключено не в изучении предметов, а в умении регулировать свое настроение, развитии качеств характера, а потом уже можно и изучить область применения этих качеств.
Это необходимость.
возможно вы имеете в виду доступ в интернет?
это право. Стоимоть - 3т. Рублей + 300 каждый месяц. Даже бомж если бухать не будет найдет.
На сегодняшний день для большинства, образование (если имеется ввиду ВО) - это просто мода и иллюзии прекрасной жизни (в отличие от ВО в СССР) . Большинству оно нужно, чтобы просто БЫЛО. Главное - это самообразование, когда ты знаешь, что тебе нужно, в каких ты знаниях и учениях нуждаешься. Вуз, в данном случае, бывает переходным мостиком личного самоопределения, но очень большое время тратится на его переход... естественно не имеется ввиду ВО для узкоспециализированных професий