Психология

Мой друг православный и он говорит, что сам выбрал себе веру и его никто не приучал. Как он мог её сам выбрать, если

его с детства крестили без его желания, и 20 лет он жил в православной семье, где религия на первом месте?
бывает по инерции приход\ят, малоосознанно, а бывает и сами люди выбирают,
но скорее всего свыше ведут... если человек склонен воспринять Истины некие через призму православия- туда приведут высшие силы...
если через призму другой Религии - в другую... главное вывести на тропу Человеа, и не важно в какой системе трактовок/декораций.
ps
повторюсь опять,тема вечная...:
Религия, ее азы ЧИСТЫ. Понимание не буквальное в теме этой. То что сделали люди, общество из этих "азов чистоты" - тема другая.
Все Писания в корне имеют один источник и сердцем постигаются, а не в обществе/церквях и инете...
Общественные институты для "неокрепших"(без обид,все разные мы...!) самим докопаться... но там(в людских институтах,интерпретациях)
и извращений накопилось уже критическая масса(в т.ч. и коверкание,фантазирование некоторых Писаний)....
Это все пейзажи земной жизни, нормально, так было и будет всегда....
жалко только что те, кто только идут к "осознанию себя, поиску Высшего".. о Религии судят по людям....судить надо по Сути идущей в
Писаниях, это тяжело дается, при определенной степени очищенности внутренней начинает человек видеть Свет, а не "заговоры и демонов"
(неосознанно свою грязь видит как правило индивид!)...

с уважением
Галина Ярцева
Лучший ответ
я так же уверен, что и друзей не выбирают, но мне никто не верит.
А:
Арина :*
Не мы выбираем-нас выбирают
~7
~Daneka 7182~
Не знаю насчёт вашего друга, но очень часто люди думают, что сделали выбор, когда в реальности они его сделать не могли, ибо для выбора нужно обладать информацией, которая и формирует доступные варианты.