Психология

Почему так много жестокости вокруг нас ?

Иногда складывается впечатление, что многие люди уже давно потеряли свою человеческую сущность...
Не от хорошей жизни проявляется вся эта жестокость. Жизнь вообще штука суровая и достаточно жестокая для большинства людей, но конечно же всегда и в любой ситуации нужно оставаться человеком.
Наталья Казакова
Лучший ответ
Вокруг меня нет жестокости)
..
... ...
потому что много мягкости вокруг вас
Стадникова Оля
Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни. Это озлобляет людей. Люди не могут естественно жить, не понимая жизнь. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Что ты видешь в том что жестокость это ты во всех её проивлениях.. . Хочь спроси по ясню по жалуй)
потому что вас не били, и слова вам что-то значат
Ланкина Ирина
Мир говно и все бабы бляди. "17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. 1Ин 3:4
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. 1Ин 3:9
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
жестокость - эмоциональная категория, в природе нет жестокости, есть борьба за выживание, как отдельной особи, так и вида в целом, т. е. все пожирает все. человек же по прежнему неотъемлемая часть природы, и чем ближе к ней, тем жестче.
Каждый в своем круге. Габариты кругов - разные. И уровень жесткости - тоже. Просто нужно выбираться из сложности своей колеей.
Поправочка, не многие а большинство. С кем общаешься, таким и сам становишься. Все очень просто
Наташа Xxx
а Вы добро? Нет жестокости в Вас совсем? Не верю
в нашей категории их почти нет
потому что нашь мир похож на ад