Психология
Почему человек ищет виновных вокруг себя , но не внутри ?
Это склонность от природы, над которой разумный работает.
потому что так устроен.... по блятски
А мне именно соседи спать не дают... Ну, возможно, Я где-то в прошлых жизнях их тем же доставала - но сейчас мне от этого не легче.)
ну там же разместилось его ЭГО и оно занимает слишком много места
наберите в инете СДВГ.... синдром и почитайте.. такие люди ..не совсем полностью нормальны и умны... их не мало.... увы. .
если бы все люди были умные.... то некому бы было работать обслугой.. и ...на нудных... не творческих работах....
вот вы сейчас это почему сделали? )))
А бесполезно!... Все поиски вины внутри себя ведут к внутреннему самокопанию, следовательно к самоедству (если психика слабая) . Далее внушенное себе чувство вины развивает внутри человека психосоматические, а иногда и физиологические, но более всего нервно-психологические заболевания. Проверено! Да и все равно никто не поймет и не оценит...
Для ЛИЧНОГО удобства, и легче всего именно так.
а потому что при чем тут человек, когда он просто слаб или есть иные причины по которым он не може противостоять данностям на его пути... а вы все ему тычите - дело в тебе... да ни фига - дело в обществе!!!! где друзья, где родственники, где те, которые были рядом, пока не было проблем, где те которые просто пользовались добротой этого человека - нету.. тю-тю.... слабый не тот, кто упал на колени, а слаб тот, кто был с ним рядом пока он был на ногах, а потом помог затоптать с остальной толпой... низки такие людишки....
Потому что так проще свыкнуться с проблемой и пережить её.
Не каждый человек! Я всегда думаю-А я какая? Я так поступила? И все ошибки ищу сначала в себе!
По тому что у себя в глазе бревно не видно а вот соринка у других... другое дело!!!!
глупый потому что