Психология
Обсессии
Мне 15 и у меня окр. Началось оно уже давно, и с годами только ухудшался. В последнее время я начал чувствовать, что у меня конкретно поехала крыша, т.е. начал уже путать реальность с чем-то. Постоянно ощущение страха, постоянно по любому поводу возникают обсессии, из памяти пропадают моменты связанные со страхами, такое чувство что для мозга это как наркотик. Доходило до того что смотрю на дверь и не могу сообразить закрыта она или открыта. Также вместе с этим начал много жрать. Все сложнее становится контролировать навязчивости. Вопрос: ОКР может перетекать в что-то более серьезное, и можно ли как-нибудь самому вылечиться?
Уже перетекло в синдром деперсонализации - дереализации. Некоторые вылечивались благодаря самоанализу. Нужны конечно антипсихотики, нейролептики и бета блокаторы для купирования панических атак. Тут важно не поддаваться на соблазн чувствовать себя больным, как только люди принимают статус больного, они уже неизлечимы, нужно чувствовать себя здоровым у которого временные проблемы
Тут только надо к врачу! Самолечением уже не исправить, только если пойти в секцию бокса и там получить урок мужества!
Такое может быть проявлением вынужденного непризнавания действительности. Происходить может из-за психологических проблем, из-за того, что жизнь может казаться бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Ещё такое может быть следствием сильного генетического сбоя. Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем.
а кто вам в 15 такои диагноз постаил ? )))