Бывает такое, что страх нельзя преодолеть даже после нескольких походов к психологу. В этом нет ничего такого, чего стоит стыдиться (даже если вы здоровый мужик и боитесь маленьких мышек). Это такая же эмоция как грусть или радость, то есть полностью избавиться от чувства страха невозможно, просто у некоторых людей он принимает более яркие формы.
Поймите, что страх – это абсолютно естественная ситуация для нашего тела. Все живые существа боятся, так что не стоит относиться к себе чересчур строго. Конечно, заходя на страницу про то, как победить страх, вы рассчитывали, что сможете полностью от него избавиться, но это правда бывает невозможно, так что не стоит себя корить.
Также бывают ситуации, что вы чего-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОИТЕСЬ. И все попытки проходят впустую, и могут даже нанести вред. Не стоит из последних сил бросаться на очередную попытку, особенно, если последствия могут быть печальными. Не стоит поддаваться стрессу из-за неудачных попыток, вы только навредите своему здоровью.
А вот если у вас есть хотя бы маленькие победы, то начните им радоваться. Они действительно стоили вам много и вывели вас на новый уровень. Допустим, вы решили зарабатывать с помощью YouTube, но боялись снимать себя на камеру. После того, как вы сняли первый ролик, просто похлопайте себя по плечу (в буквальном смысле) и скажите, какой вы все-таки молодец.
Психология
бывает ли апатия при окр? запуталась уже во всяких страхах, обсессиях и диагнозах. не жизнь, а существование
Ну, так иди лечись, а не дурацкие рассказы пиши.
Mila Aidinova
заткните свою пасть и валите с моего аккаунта. прекрасно знаете что не имеет ни малейшего опыта ватках вопросах тогда держите рот на замке