Психология

“Любовь прошла, завяли помидоры”...теперь можно и друзьями стать...а может все не так..?)

Ну.... если уж при наличии любви не удалось друзьями стать, то без неё и подавно :))))))))
А серьёзно.. . если любовь изначально выросла из дружбы, то даже если истончилась любовь, дружба, как одна из форм любви, останется.
А если любовь выросла из страсти.... дружба вряд ли появится после такой любви.. .
Хотя, правил то конечно нет вообще.)
Гульнура Садырбековна
Лучший ответ
лучше отпустить, будет место для нового
Карина Галь
Любовь ещё можно вернуть чувствами. И в настоящей любви тоже должна быть дружба.
ВОТ КАК!
Gulzada B
точно не так) зачем мне дружить там, где любовь прошла? что ушло, то ушло. зачем какие-то контакты поддерживать, ковыряя в себе прошлое?
Мария Бояренок
Если бы возможно было разлюбить одновременно.... друзей связывает многое-откуда оно возникнет... всё очень зыбко.... Ровные отношения, основанные на симпатии- самые длительные.... а взаимная любовь настолько чудесна- насколько чудо реально...
Н*
Наcmюшka ***
практика показывает, что лучше совсем перестать общаться.. . иначе неудавшиеся счастье всегда будет подмигивать
Приведенная вами поговорка возникла очень давно, т. к. первые завезенные в Европу помидоры выращивали только очень богатые люди на клумбах как декоративное растение, и называли их "кустом любви" (наверное красные плоды напоминали сердце) . Поэтому если сможете отвлечься от любования помидорами как "кустом любви" и использовать их чисто утилитарно, как и получилось с этим растением в дальнейшей истории, то можно и стать друзьями.
лучше остаться просто хорошими знакомыми