Психология

Вопрос про шизофрению, внутри! Срочно помогите, ребята!

Ведь все мы, когда нам скучно и чаще, когда мы в одиночестве напеваем песенки разные в голове, при чем то, что мы якобы поем мысленно отчетливо слышим....ведь верно? А что если вам скучно и вы, например, представляете себя кем-то в какой-нибудь допустим...ну не важно ситуации и размышляете, представляете, что вам задают вопросы ( на интересующую вас тему) и вы на них отвечаете...ну просто...потому, что вам интересно. Так вот, внимание, вопрос! Нормальны ли подобные случаи?
Срочно прекрати эти диалоги и начни петь)))))))))
Валентина Новикова
Лучший ответ
Тут уже не помоч.
Юлия Лобанова
Ну пока вы понимаете что этот кто-то вы, то все нормально=))
Настя Дубкова
Как раз таки ОТСУТСТВИЕ внутреннего монолога симптом болезни - паранойи. Шизофрения это такая несвязанная окрошка из реальности в голове
Лариса Демко
Во время шизофрении у человека в голове образуется ещё одна
паралеьная личность, которая пытается вытеснить первую, главную.
Иногда количество паралельных личностей сознания может достигать нескольких десятков. Эти внутренние "личности" идут на обман,
или причиняют шизофренику боль, замещая информацию в его
голове на абракадабру.
Некоторые виды шизофрении как раз и связаны с тем, что вытеснение
основной личности человека происходит без понятных для больного
(больной) симптомов.
Но чаще всего, шизофрения это диалог, который человек слушает в своей
голове.
Нельзя отрицать, некоторые личности возникающие в результате болезни могут быть умнее, остроумнее, с острым чувством юмора.
Но чаще всего это выражается как распад личности, потеря возможности быть адекватным членом человеческого общества.
Ольга Попова
только что комментил жизу :)) жиза это разделённое сознание ...например рассматривает какое-то явление допустим в Вашем примере звук только с одной стороны а не со всех причины, природа, аккустика и т. д мало кто может похвастаться в наше время, что он не жизойд :)))
Makpal Amirgazieva
это от одиночества
Алена Столярик
Просто у Вас развитое художественное воображение, а если не прекратите думать, что с Вами что-то не так, это что-то не так обязательно придёт к Вам.
Писатели к примеру в своем воображении создают оч много и излагают это в книгах и их никто за шизофреников не считает.
к шизофрение это не относится, вы просто очень творческий (возможно) человек, вот вам и навевает разные идеи, и вы их отображаете. Так же, как сказали уже, это от одиночества)
а шизофрения при чём? или это просто заголовок-приманка?
Все с тобой нормально парень. Шизофрению как диагноз очень тяжело доказать. И обычно шизофреники ведут себя как обычные люди. Поэтому мы все в какой то степени сумасшедшие, как говорится у всех свои тараканы в голове...
Нормальны. Это называется мышление, именно оно нас отличает ( в теории ) от животных. Все нормально. В крайнем случае у психиатров есть такое объяснение - нет совершенно здоровых психически людей, есть нормальные и ненормальные.