Психология

Что делать человеку, если его Бог умом обделил?

Если серьёзный вопрос, то ответ такой: Раз Бог обделил, значит это ему так было надо. Что делать? Как сделал Сократ - смирился.
Галина Самсонова
Лучший ответ
Свыкнуться с этой мыслью и жить, авось пронесёт
наслаждаться жизнью
Наиля .
Ум и фигура - дело наживное. Было бы желание.
а может он ему и не нужен?
Жить таким, какой есть! Ничего страшного все не могут быть супер умными!
значит к Себе приблизил
Ирина Сергеева
"Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, пот ому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. " (Иакова 1глава, 5,6 стихи) . Как и вопрос, так и ответ дан со всей серьёзностью и заслуживает достойного внимания. А как просить, я готова помочь Вам, т. к. не на все просьбы отвечает Бог. На это есть веские причины.
Ольга Брешкова
радоваться тому, чем не обделил...)
Юля <<<<Я>>>>
Кому бог ума не дал, тому кузнец не прикует.
Если причина в том, что он не выучился, тогда здравый смысл сущетвует не благодаря образованию, а вопреки ему. Если причина обделнности в нем от природы и он не агрессвен, то - как к юродивому.
Анна Кудрявцева А если агрессивен?
Венера Торламбаева Не жди от него ничего хорошего Лечить надо.

Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.
Будь закон такой написан,
А в последствии прочитан,
Даже понят и исполнен -
Не изменится дурак.
Это проделки чёрного Бога, любой светлый Бог так поступать не будет или даст что-то в замен.
жить и расти как цветочек