Психология
Почему Моисей водил евреев 40 лет по пустыни, которую можно пересечь за 3 недели
он водил, а не пересекал
вы сумеете доказать однозначно маршрут?
и на каком году Исхода появилось Солнце, и мир перестал быть "долиной тени смертной"..
Моисей был Египетским жрецом, приёмным сыном дочери Фараона.
Также Моией удачно женился и смог объединить несколько жреческих кланов.
После того, как Моисей совершил убийство свободного гражданина, ему светила смертная казнь.
Тогда Жрецы заменили смертную казнь на аскезу на горе Сионе.
Далее у Жрецов возник план как захватить Власть по Всей Земле, предварительно создав подчиняемую им сильную расу Евреев. Таким образом жрецы использовали Моисея в своих коварных замыслах.
Моисей собрал нищих бедуинов и водил их по жаркой пустыне 40 лет.
Бедуины не работали, каждый день слушали политлекции Моисея, совершали марш-броски по пустыне, тем самым закаляя свою тело и волю. Далее жрецы в условленных местах прятали "манну небесную", так что проблем с питанием у них не было. Когда умер последний бедуин, который пришёл с Моисеем в пустыню, то остались только дети, родившиеся в таких условиях, что они не слышали с рождения ни чего, кроме лекций Моисея.
Именно эти дети стали оплотом - фундаментом Еврейской нации, которая поработила Весь мир.
заблудился
Какой был тур-оператор. Нынешние ему в подметки не годятся
Потому что он Еврей)))
Ответ очевиден-хотел помучить евреев.
Целью была не граница пустыни ...
Неужели в нынешнем мире, общедоступности любой информации, есть люди, так и способные узнать почему же так вышло?
А может и "еврейский вопрос" за евреев решить?!)))
Знаете, а вот меня всегда занимал другой вопрос...
не "почему?" и не "зачем?", а "как ему это удалось?!!!"))
Aiperi Sartbaeva
И тебя значит занимал? ОЧЧЧЕНЬ сложный вопрос... Но попробую. С Египта Моисей вывел патологических рабов, с рабской психологией, на генетическом уровне на протяжении многих поколений передаваемой. Более 400 лет они там были в рабстве. В земли же обетованные, ему полагалось привести свободных людей, во всех смыслах этого слова. Обратный восстановительный процесс, если бы он привел их туда за 40 дней, занял бы при обычных условиях, примерно столько же - лет 400. Потому то растянув на 40 лет время пути - в условиях экстремальных, период реабилитации с патологических рабов, в свободных людей, сократил в 10 раз - выиграв 350 лет. Туда вообще то всего 2 чел. вошло, из тех, кто вышел с Египта. А их более миллиона было. Это что бы таки точно понятно было "ЗА ЧЕМ". Вопрос "как удалось" - вообще смешной. В пустыню, без конца и края, вышли ничего в географии не понимающие рабы. А ветра любые следы на песке, заметали тут же. Потому и ходили зиг-загами и по кругу, думая что вперёд идут.
Значит так Б-гу было угодно.
Воспитывал он свой народ таким образом! По-сталински...
Потому что в этом "турпоходе" не должно было остаться ни одного человека, кто мог бы различать что такое добро и зло.
---чтобы не вошли в Землю Обетованную нечистые люди ...так сказать отсеивал зерна от плевел...
Моисей выполнял укозания Бога, это записано в Библии в книге Исход, это было сделано для того чтобы непослушное поколение евреев, не вошло в обетованную землю. Вот они и ходили 40 лет по пустыне пока не умер последний не доверявший Богу.