Я думал все знают ответ на такой банальный вопрос.
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УМЕР ПОСЛЕДНИЙ, РОЖДЕННЫЙ В РАБСТВЕ.
Рабский менталитет не лечится.
Это видно по ответам выше.
Психология
Зачем Моисей 40 лет таскал за собой народ по пустыне?
Старую гвардию изживал....
Что б не мешали новую еврейскую общность строить...
чтобы выросло 2 новых поколения и умерли те, кто помнит сытную жизнь в Египте, иначе никто бы не захотел жить в "земле обетованной", где нет нихрена
Чтобы найти на Ближнем Востоке место, где нет нефти
Любил пешии прогулки.)
Доброе утро.)
Назёка =)))
Доброе утро)
Умалишенный. Его бог любит таких. Необразованных и покорных.
такой тупой еврей... развёл ещё более тупых евреев... а миллиард в это верит )))
чё та не верится ))) здесь явно - подстава
Чтобы вылупилась такая навция как укробляндия
за ВЕР б. ЛЮД. ДАМ))))
Стирание памяти происходит быстрее, когда ничего о прошлом не напоминает.
Ждал манны небесной!
они сами за ним шли
Гипноз и внушение. Когда они жили в Египте, застали, при приходе к власти фараона Аменхотепа 4 го (Эхнатона) и его жены Нефертити переход, к единобожию, что повергло всю Египетскую знать в шок и упразнило, все дополнительные религиозные надстройки, Поклонения трибожью. Культ единобожия продержался 20 лет. Но этого хватило Моисею, чтобы понять выгоду и привить к себе этот новый культ, выведя народ из Египта, и 40 лет водя по пустыне, вводил этот новый культ, таким образом, даже те кто верил в трибожье умирали а культ насаждался, и прививалась вера в избранность, Тк в Египте она не прижилась, То можно сказать, Что единобожие пошло от Эхнатона. Моисей был приближённым к знати Египта, и владел и секретной информацией. Так зародился Иудаизм, затем опять трибожье Христьянство, затем. единобожие Ислам. Просмотри как 50 лет назад, зародился ИГИл. Идеология, гипноз, Внушение и вуаля)
ВОЛОДЯ ЧТО ТОТ МОИСЕЙ: (
Почитайте Исход. Это было наказание за неверие народа.