Психология

Ситуация, произошедшая в магазине. ) Как бы вы отреагировали?))

Стояла в очереди за мясом. ) Позади меня- молодой мужчина лет 30-и. . Когда подошла моя очередь, я не успела открыть рот, как сзади уже попытались говорить.. ) Повернув в недоумении голову, услышала- " Я раньше подошёл"))))) Мне почему-то сразу с ехидной ухмылкой захотелось пропустить его вперёд)) , что я и сделала))) , тщетно пытаясь обнаружить на его лице следы раскаяния..))))))))
я бы не споря пропустил человека... я не люблю скандалы из за ничего
Твоя Звезда
Лучший ответ
Слабых нужно пропускать, очередь им уступать, так бы и сказала!
А я бы повторила свой заказ, но громче и посмотрела бы на реакцию продавца. Продавец обычно всегда обслуживает впереди стоящего, а не позади меня стоящего. С ним бы спорить не стала, если бы события развернулись дальше, а просто сказала бы пару ласковых, но без мата.
Наталья )))
Я бы взорвался без всякого ехидства.
Хамство - это награда дьявола.
странно, что такой ерундовый вопрос о ерундовой ситуации еще и зацепил Вас.. ни о чем! очередь из 3-х человек, да и парень видимо торопился... всегда есть такие спешащие люди.. ну и пусть купит на 2 минуты раньше, делов-то!
эх, народ... любите Вы на пустом месте проблемы себе создавать! вместо того чтобы представить, что парень торопится приготовить романтический ужин любимой, или сварить суп беременной жене, или накормить больную мать.. да мало ли чего....сразу орать "моя очередь!" с ехидной ухмылкой...
Я таких хамов сразу на место ставлю.
da nu ih...zabili pro uvajenie k jenshie...(
Самый разумный поступок из всех возможных. Мужчине не удалась явно задуманная интрига, подпитаться вашей энергией. На будущее, при такой ситуации, или уходите, или представьте, что между вами и собеседником огромный водопад.
Вы ушли от конфликта. Это правильно. Ему надо было вылить на кого-то свой негатив.
Лида Логвина
Сразу видно ,что вы не стояли в очередях в период перестройки)))
Алёна Лаврентьева Стояла, и еще как.)) Один раз за яйцами простояла 3 часа.))))
Да, да он занимал очередь сразу после закрытия магазина.... и так стоял всю ночь.. .

Да, да, Вы несомненное первый, но занимали за мной....
А сейчас мужики пошли, отшвырнуть и пошли себе дальшеи о каком раскаенье может быть речь, нечего было пропускать
Я бы ответила ...на "раньше подошёл"...так - "И поэтому сзади меня стоите? "
Когда я не тороплюсь, обычно пропускаю
Н*
Настюшка ***
это был биовампир . вы правильно поступили с этой падлой
Зоя Конова
Я бы вообще никак не реагировала. Взяла бы в свою очередь и все.
В таком случае, я спрашиваю у впереди стоящих, был ли он за ними.
Нет... значит, марш там где стошь, за мной!
И никаких пропусканий.
Таких ситуаций - миллионы и миллиарды случаются ежедневно с людьми. И считать её чем-то особенным и из ряда вон, - -лелеять и холить в себе гордыньку. . лучший вариант - как случилось, - так тут же и забыть.... Не стоит заниматься самоедством и внутри себя прикидывать, как бы я ему показала, утешая раненое самолюбие....
а у вас что очереди есть, странно,,,,
Алёна Лаврентьева Очередь была из 3-х человек..)))))
не пи*ди сказала бы...
Бывает. Может спешил, может озверел - очень мяса хотел)) ) В любом случае не стоит об этом думать долго. Хам интеллигентного человека чует и не пременёт воспользоваться своим "преимуществом" в силе невоспитанности. У меня столько подобного рода зарисовок из моих рыночных взаимодействий так сказать!... Это уже - в порядке вещей, среда обитания. Увы!)))
Поступила бы в соответствии со своим тогдашнем настроением. Если оно было бы "обычно стабильное", то поступила бы по вашему сценарию. Но бывает настроение под девизом "мужик, как мне тебя не хватало". Ооооо, тогда я бы опрыскала его язвительным ядом с ног до головы. К моему счастью такое редкость...)))))
послал бы ...туда откуда мы все вышли ..)
хотя ни разу таких не встречал ...
Marina Naumkina
может так и было... меня раздражают продавцы.. которые видят всё-таки кто подошёл первым, но злорадствуют и не восстанавливают справедливость... чёрствость.. равнодушие... так и живут, интерес в глазах загорается когда видят наживу..
Gulzada B
Смотрите не пропустите кого нибудь в более серьезной ситуации. Не принимая во внимание поступок этого урода скажу лишь одно - ваша позиция это позиция жертвы
Нет повода для огорчений. Глупо было бы из мухи делать слона. Не та ситуация, чтобы тратить свою энергию. Все прошло и забудьте, не зацикливайтесь на мелочах.
Елена Буркова
мне бы он так не сказал) )
а если бы сказал, я решил бы, что он психопат... и пропустил.
Md 9398
уральские пельмени вспомнил )

http://www.youtube.com/watch?v=E9Pit_z_stI
я бы не пустила, если он не подходил раньше.
очереди в поликлинике вас бы быстро отучили пропускать таких "раньшеподошедших")))
Mohira Nurmatova
Так Вы же уже отреагировали. А почему Вы так именно реагировали-то? К раскаянию хотели его привести? Хорошей хочется быть. А я обычно, по обстоятельствам реагирую.
Светлана Лорей
Я Бы Не Позволил Ему Вперёд Себя Пройти.. .
Надо Соблюдать Очередь...
Все дело в самой очереди.
Она состояла из холопов-крепостных.
Там таковы правила игры. Победить должен сильнейший и стадо его поддежит.
Вы -же играли подругим правилам. Стадо Вас не поймет.
Следовало вцепицца ему в волосы с криками:
"Убью гада !!!".
Тогда бы Ваше поведение одобрили.
Леся Агеева
Каждый разный поступит по разному - лично я бы его напарил кто из на ещё раньше подошёл.... хотя чё из-за таких вот "торопливых" себе настроение портить?!))
Даша Рыжова
Проблема в том, что в нашем обществе нет воспитания, а есть только образование. Этот молодой человек-просто хам. А с хама трудно убедить в его и неправоте, и бесполезно.
Он торопился, и ему на вашу ехидность было плевать. Так что чем радоваться ничему, научитесь лучше ставить людей на место. А то в самом хвосте по жизни будете, ещё и с ехидной ухмылкой.
Ответил бы "а я раньше очередь занял, так что тормозни".
Зависит от настроения. Можно пропустить а можно срач затеять
Viktoriya Love
Он либо больной человек либо играл в свою игру. Вы поступили так как поступили.. . И мы поступили-бы так как поступили, а не так как напишем...
я то же не люблю очереди, посему в магазин хожу не я
а на что реагировать надо? - на мужчину или ехидную ухмылку?
Я бы ни на что не реагировала.
Angelina Konstantinovna
Что же тебя зацепило в этой ситуации?
с ноги по яйцам и бросок через бедро на болевой.
Вы хороший человек, а он сволочь. Вот что моджно сказать.
Иди пиздюк, раньше и в аду окажешься