Психология

Вопрос не про себя. Ситуация произошла на свадьбе... см. ниже

Мужчина и женщина приглашены были на свадьбу.
Живут гражданским браком несколько лет ( но без бракосочетания).
Когда на свадьбе был колнкурс чтоб поймать букет невесты незамужней женщине... тамада пригласила участвовать в конкурсе и эту женщину ..Та сказала, что типа она пришла с мужем (гражданский брак) и что она не хочет ловить букет, но сам мужчина... настоял, чтобы она все-таки пошла участвовать в конкурсе.... Почему этот мужчина так поступил?
Так это ж надо у него спрашивать!
Александра Шеметова
Лучший ответ
Поймала она, нет, букет то?
Irina Golbik
Жениться или нет. Пусть решит подкинутая монета: орел или решка ( букет)
Анна Безрукова
Он ей ..счастья хочет - и хорошего мужа..)
Э)
Элиночка )
Возможно, ему в его выборе поможет ...исход конкурса...
Ирина Макашова
Он не считает что они муж и жена. Недавно тут читала статью, где был опрос неск. мужчин, почему они холостые, и почти все ответили, что “ищут идеал” и не встретили подходящую, в таком ключе. Но самое интересное, что они ведь живут с кем-то...
Елена Антонова
Халида Мендыбаева Я читала эту статью... И меня друзья познакомили с мужчиной, сказали что он свободен и что хорошо зарабатывает, занимается спортом... весь такой положительный со всех сторон. В разговоре с ним выяснилось. что он живет гражд. браком с какой-то женщиной... Она с ним спит, готовит ему, создает уют в доме и наверняка я подумала, что она думает. что он ее гражданский муж... А он в это время пошел со о мной знакомиться.. Так и сказал мне, что живет с женщиной, но ищет более лучший вариант.. ищет ту, которую бы полюбил... Он мне сразу опротивел.
Последняя перепись населения показала, что женатых мужчин меньше, чем замужних женщин..
) Как такое может быть? Ответ прост - разное отношение к статусу
­­
­­ ­­ларчик
По результатом социологического опроса среди пар, живущих незарегистрированным браком, 90% женщин считают себя замужними, 90% мужчин - холостыми. У мужчины в данном случае возможны 2 мотивации: либо он не уверен в своём выборе и полагается на "судьбу" -" а вдруг поймает" - тогда женюсь, или не поймает - и тогда он тоже прав, что не женился. Но в любом случае - мужчина в более выгодном положении.
почувствовал с ее стороны давление и стебанулся)))
Ирина, это и есть примитивная мужская логика, т. е. штамп есть - женатый, штампа нет - холостой. А если сожительствует с женщиной, то просто хорошо пристроился на некоторое время.
Анжела Хецко
Елена Скробина т. е. со штампом - вечная любовь, а без него - временный союз?
поэтьому в 80% браков заканчиваются разводом в первые пять лет жизни?
Халида Мендыбаева Он так и сказал ей в лицо, что раз штампа нет, значит не женаты мы.
Он просто продемонстрировал, что не считает их отношения браком.
Кети Бжания
Думаю ему паралельно на букет, лишь бы жена поучаствовала и получила удовольствие - я бы так поступил )