Психология

Вот почему деньги, человека "портят"?

Чем больше мы имеем, тем больше нам хочется. Это и к деньгам относится. Нам хочется их больше и больше, т. е потом появляется такая черта характера, как АЛЧНОСТЬ, а когда есть деньги- их не хочется терять, потом появляется уже такая черта характера, как ЖАДНОСТЬ.
С деньгами человек богатеет- материально ( разумный человек может богатеть и духовно, конечно). Тут уже, как бы социальный статус поднимается, а это означает- другой круг общения, более высший, другие интересы, новые люди, связи, знакомства. Он находится почти постоянно в таком обществе! А человек- существо как биологичеС кое, так и СОЦИАЛЬНОЕ..а общество НА НЕГО ВЛИЯЕТ!!
Но надо признать тот факт, что некоторые люди с деньгами не портятся, а наоборот, совершенствуются. РЕСПЕКТ ИМ!)))
Алена Андросова
Лучший ответ
Валентина Ташова Конечно, например инженер Гарин.Русский инженер Пётр Петрович Гарин, воспользовавшись разработками своего учителя Манцева, пропавшего впоследствии с экспедицией в сибирской тайге, создаёт «гиперболоид» — аппарат, испускающий тепловой луч огромной мощности, способный разрушить любые преграды. Гарин привлекает на свою сторону американского промышленника и финансиста, миллионера Роллинга, с помощью своего аппарата, уничтожив заводы его немецких конкурентов. На средства Роллинга Гарин захватывает необитаемый остров в Тихом океане, где с помощью гиперболоида начинает добычу золота из ранее недосягаемых недр Земли. Получив доступ к неограниченным запасам золота, Гарин подрывает золотой паритет, чем вызывает в капиталистическом мире тяжелейший финансовый кризис, благодаря которому скупает промышленность США и становится диктатором под именем Пьер Гарри. Но вскоре его диктатура рушится в результате захвата гиперболоида группой революционеров, возглавляемых советским агентом, сотрудником уголов
Меня и миллионами не испортить) )

Хотите - проверьте!
Библия говорит:
«Любящий серебро не насытится серебром» (Экклезиаст 5:10).
"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. "(1 Тимофею 6:9-10)
Это ещё от организма зависит. К примеру, некоторых субъектов временно могут "испортить" 250 грамм водки - захмелеет и ...дурак дураком: хвастает, врёт, становится развязным, вспыльчивым и т.п. А другие - стихи читают, готовы каждой собаке руку протянуть ("Дай, Джим, на счастье лапу мне...").
Ольга Дедова
Не всех, а тех, кто развивает к деньгам жадность и любовь.
Оля Л.
Деньги начинаются с 250 тыс евро ...значит те у кого не набирается такая сумма они " белые и пушистые " как заяц ?!!