Психология

"...Свобода всех ограничивает свободу каждого...." ни чё не понял? просвятите???

Живете в обществе? Но один требует не опаздывать на работу, другой не бить морды, третий не изменять партнеру, четвертый соблюдать обязательства по сделкам и т. д. Соблюдая требования всех, рано или поздно одно из них или многие вступят в противоречие с вашим видением мира. Варианта два - блюсти интересы других и стать несчастным самому или плюнуть на окружающих в надежде стать счастливее и сделать несчастными их. А жить в глуши может не каждый.
Tatyana Astapova
Лучший ответ
1 апельсин и 2 свободных человека...
Просто свобода -это хаос. Свобода в социуме ограничена этикой. Не убий, не укради т. п. Наш мир дуален. Есть единство и борьба противоположностей. Это вариант Гегеля в трактовке универсального космического закона. Пара-это свобода -ответственность. Хочешь свободы, то бери ответственность . Свобода придёт автоматом. А если берёшь свободу, то ответственность придёт без спросу. Сидит собачка на цепи. Хозяин ограничил её свободу. Тогда вместе с цепкой он ставит чашку. Если собака сбежит с цепи, то она потеряет и чашку, из которой её кормили. . Придёт ответственность за свою свободу. Догнала зайчика. ? Сьела. Не догнала? Сдыхай от голода в канаве. . Люди хватананув лишней для себя свободы начинают тосковать по цепке. Приходят к хозяину и стучат хвостом. Посади меня на цепку. Но дай чашку.
чё, дурак что-ле ?
Ольга Климина
настоящая свобода не ограничивает свободу ни одного другого существа.

все остальное уже НЕ свобода.
Если бы рекламодатели тратили на улучшение своей продукции те деньги, которые они тратят на рекламу, их продукция не нуждалась бы в рекламе.