Психология

ЖЁСТКИЕ РАМКИ - бывали в них загнаны??

встанешь в семь, идешь в душ, чистишь зубы, чашка кофе.
Едешь на работу, ругаешься стоя в пробке.
И тут понимаешь, понимаешь, что так будет продолжаться еще n-ное количество лет. Что живешь уже на автомате и не замечаешь этих деталей.
Точнее нет, все совсем не так. Ты выходишь на улицу, жмуришься от яркого утреннего солнца, и подсознание прокручивает картинки, как ты, например, мог бы в такое утро не спеша выпить кофе или чаю, побездельничать или взяться за гитару, посидеть в кафе или съездить прогуляться на залив.
Осознанная такая тоска, уместнее было бы назвать это ощущение английским термином "splean"

Железобетонный муравейник и рутина, которая ставит в жесткие рамки работы и пр. , когда непременно надо куда-то спешить, хотя ты уже сыт этим по горло. ДОЛЖЕН.
И вовсе не надо, чтобы за твоей спиной стояли два *шкафа* с дубинками. Жесткие рамки реальности. Просто.

З. Ы. Не пытайтесь это понять, если вы на данный момент счастливы.
Виктория Голыбина
Лучший ответ
Скорее речь о внутренних ограничениях, установки, принципы ( морали, нравственности ) .
....иииииииии, нетак давно, - В ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЕ и, Ж Е С Т О К И Е ...
Лисий Хвост
частенько. жизнь такая...
Да, но я хуй на них ложил как и на всё остальное !
Eleonora Uraeva
В России, это вопрос не уместен!))))))))
раздвинь рамки как плечи - и - свободен - а иначе - писец..
Michael Keller