Психология

Полюби себя - значит стань эгоистом или нет?

Этоист не любит себя, а гордится собой, высокомерно требуя этого и от окружающих.
А полюбить себя...
Это значит полюбить мир в котором живёшь, снять к себе все претензии и не гнуть себя и свою душу под чужое мнение.
Светлана Шевнина
Лучший ответ
Любить себя - принять себя как частицу Бога и соответственно относиться ..
Анюта Ляпина
любить себя это не одно и то же что не любить никого больше )
Да не полюби себя, а возлюби себя ( ближнего-это от себя)!
Юля Дочиева
>>> Полюби себя - значит стань эгоистом или нет?

Кто полюбил себя и стал эгоистом
тот себя не полюбил, тот себя обманул
--------------------------------------
Суть, что значит любить Себя,
это значит познать себя - что ты любишь в себе. Это значит принять себя целиком.

Кто любит себя, обнаруживает, что он оказывается не один. И эгоистом быть при всем желании не сможет. Какой эгоист, если не один. Как можно любить свое-эго, когда рядом стоит сам Отец Небесный.
Иисус говорил: Я не один, Я и Отец.
А ему говорят - покажи Отца, мы видим тебя одного.
А Иисус им отвечает, вы не знаете ни меня, ни моего Отца

так вот кто себя любит и думает, что он один, Эго одиночества.
Тот не знает ОТЦА Небесного, и СЕБЯ не знает.

Девиз "Человек - познай себя"
равно, Человек - полюби себя и найди в себе Бога.
Ибо любви без Бога ваще не бывает.
Сатана пытался доказать, что любовь есть сама по себе, Отец типа не нужен.
Дети сатаны также считают себя одним Эго с некоей любовью
Когда человек научится любить себя, он полюбит весь мир
Anna Grigorenko
Лучше быть эгоистом чем не любить себя.
Нет, не значит.
Нина Осипова
как ты себя полюбишь если ты себя не понимаешь ) когда поймешь полюбишь тогда сама будешь решать кем тебе быть ) и не кто и слова поперек не скажет )
Арина
По крайне мере найдется тот, кто действительно тебя будет всегда любить - это ты сам (а)...
Олеся Власова