Психология

Как поднять свою самооценку, но не стать эгоистом?

Где эта грань? Все из за моей внешности- я худой, высокий, лицо не очень. Пробовал набрать вес(график, диета) - нет результатов. Недобор в 15 кило. Спортом занимаюсь, более менее спортивное телосложение.
По-моему уже стали, раз решили, что форма тела определяет внутреннее состояние человека. Но, открою секрет, мы все эгоисты, и пусть кто-то отпирается от этого, мы все думаем большую часть жизни только о себе, о своем душевном или материальном благополучии, внутренних переживаниях, своем будущем и мн. др.
Евгения Григорчук
Евгения Григорчук
972
Лучший ответ
поднятие "самооценки" вообще лишнее - оценивать себя можно, лишь сравнивая, и оценка эта в любом случае будет субъективной. .
что касается эгоизма - в любом случае человек - эгоист, и все, что он делает - он делает ради себя самого
эгоист в вас и так есть,
просто признаться боитесь.. .

иначе эти две вещи не стали бы сопоставлять:))
Janerke Borankulova
Janerke Borankulova
34 215
То, что ты можешь сделать для поднятия самооценки прямо сейчас - это перевести свой вопрос на правильный язык. Например, так: я стройный, высокий парень со спортивным сложением. У меня необычное лицо. Слежу за собой и ответственно к себе отношусь, то есть придерживаюсь диеты и занимаюсь спортом.
А еще можно посмотреть здесь http://www.psychologos.ru/Выпуск_2011-01-26:_Самооценка

Успехов!
Поговорите с эндокринологом. Главное понять есть или нет У Вас эндокринные заболевания. Если нет, не расстраивайтесь. Мужчина и должен быть худой, а не бройлерный жирдяй, это женщине к лицу полнота. Просто ходите больше в качалку, развивайте не жировую прослойку, а мышечную массу. Вот оно и будет всё как надо и может лучше чем у других, т. к. . Вы не склонны к полноте. А для мужика это самое то.
Zarema Magomedragimova
Zarema Magomedragimova
9 435