Психология

Как бы Вы поступили? У Вашего избранника плохая наследственность . Есть риск рождения больного ребенка. (в психологию.)

Я поступил бы наверно как и мой Отец..у моей Мамы был врождённый порок сердца..(она мне рассказывала об этом перед смертью..)
Не знаю..но Отец хотел иметь детей..первым ребёнком в нашей семье была девочка..(моя сестрёнка..Валюшка..) и риск рождения второго ребёнка..т.е меня..был большой..но Отец сказал тогда Маме..РОЖАЙ..
и вот..я родился..и вроде нормальный..))
Мой ответ..если вы хотите иметь детей?
то..преград к этому..не должно быть..(ведь раз живём..и наша жизнь и не так уж длинная..)
Елена Стрижакова
Лучший ответ
Просто исключить секс и всё. К стати останется куча свободного времени для общественной деятельности и отдыха.
Светлана Прудова Простите - сколько Вам лет ?
Больше риска ( НОРМАЛЬНЫМ) родителям ...вырастить морального урода..Что кстати сейчас и наблюдается в огромных количествах..
Влада Веева
Елена Холодная Как считаете, моральный урод у нормальных родителей по какой причине может "получится"? мне всегда казалось от родительской запущенности.Недоглядели, значит Разве нет?
Светлана Прудова В том что растет моральный урод - прямая вина родителей - согласна .
А если растет БОЛЬНОЙ ребенок ? Кто виноват?
Знаю очень много случаев, когда у молодых здоровых пар рождались дети с грубой патологией, и даже с уродствами.
И еще больше знаю случаев, когда у хронически тяжело больных, например, сахарным диабетом, гепатитом С и т.д. рождались совершенно здоровые дети.
Всего не предусмотришь. И медицина, как бы она в наше время ни усовершенствовалась, она, все же, не Господь Бог.
Есть центры медико-генетического консультирования. Там в тяжелых случаях могут оплодотворить искусственно, подобрав смерматозоид со здоровой хромосомой. Если вы об этом. Именно отца будущего ребенка, а не чужую половую клетку из банка спермы.
И еще. Знаю случай, когда женщина переболела краснухой во время беременности. И родила чудесного здорового малыша. А врачи настаивали не прерывании, говорили урода родишь. Это случай с одной моей знакомой. Не выдумка.
Sajida Yakubova
Так есть же генетическая лаборатория вроде, сходить и выяснить. А вообще риск есть у ВСЕХ...
Marjona Ochilova
аборт или развод
Отказалась бы от брака зная о плохой наследственности заранее
Перед этим бы прошла все инстанции медицины
Александра Иванищева Смотря какой цели преследуете любить отдаваться вся ему или дети, если второе тогда зачем брак?
Светлана Прудова А если бы любили так, что рядом никого другого не представляли бы ? И если детей хотели только от него ?
Светлана Прудова Вы рассуждаете как о подопытных мышах . А чувства, а душа ?