У меня у маминого троюродного брата девочка моя ровестница, ей 23 года сейчас, у нее синдром Дауна, так тетка через 10 лет родила мальчиков, здоровые, она сама педиатр.. .
Плюс сейчас есть генетики, они проверяют и могут тебе сделать эко, и больных эмбрионов заранее не присаживать.. .
Не переживай, один больной, надо рискнуть, другой будет здоровый....
Психология
как избавиться от фобии (рожать еще детей) если есть опыт рождения больного ребенка
Строго под наблюдением врача. Настоящего - нафиг все сенсы и гадалки.
Обследовать себя, мужчину и обследоваться весь период беременности. За своё душевное спокойствие ВЫ ведь ответственность несёте.
Я знаю одну семью. где женщина годами лечилась, чтобы забеременеть. и первый ребенок родился слепым (девочка) Потом она родила еще четверых совершенно здоровых. Все живут вместе и со старшей занимается много. Развивает ее как всех детей.. Не думайте о плохом. Если любите детей Бог пошлет вам здорового ребенка.
Больной ребенок не ваша вина, а воля Создателя.
Ну.. . забавно конечно. А сколько вы детей хотите? Родили одного и хватит. Хотите рожать еще? Рожайте. Все просто. А то, что ребенок болен, то винить в этом совершенно некого. Были бы вы моей женой я бы не дал вам родить больного ребенка из сострадания к самому ребенку.
нужно обратиться к психотерапевту ( избавиться от фобии) А лучше проанализировать почему в первый раз родился больной ребенок ( может переболели во время беременности и т. д. ) можно сдать анализы на генетику (хотя они не показывают 100% что ребенок родиться с такими заболеваниями какие показали анализы) А если верите в Бога помолиться и отдать свой страх ему
а зачем рожать если от одного отказ есть уже?