Психология

хочется закурить.. что делать? не курю, бросила давно. Но сейчас хочется. Что посоветуете?

Юлия Агеева
Это кстати тонкий момент на котором подскальзываются очень многие. Никакой никотиновой зависимости не существует, есть зависимость в сознании. Тонкое ощущение во рту или горле, которое однозначно воспринимается как желание закурить. А ведь это вы себя сами ПРИУЧИЛИ пока курили. Только силой собственной привычки оно и объясняется - любое напоминание о сигаретах вызовет это ощущение, а если вы постараетесь его изгнать или как-то игнорировать, оно будет восприниматься только острее. Поскольку ваша попытка будет попыткой заставить себя не думать о чем-то, что всегда имеет противоположный эффект. Просто заметьте, как оно исчезает без вашего внимания и порадуйтесь, что вам нет необходимости травиться ядовитой гадостью.
Оксана Микушина
Лучший ответ
Юлия Агеева Да, хороший совет. спасибо!
кальян
Не круче гор, не выше звезд,
Твоя жизнь – цели и задачи.
Порой удар сбивает с ног,
Упал – подъем! Нельзя иначе!

не курю и вам не рекомендую, силой воли добьётесь всего..
Баян Омарова
Ни в коем случае не курить. У меня было такое -закурил иииии... по-новой втянулся ещё на 10 лет.
Да курните разок, вдруг само не пойдет.
Отвлекитесь,само пройдёт.
Фатима Кучиева
Не кури, потом обязательно еще захочется.
Рысжан Абуева
Съешьте что-нибудь вкусное_)
Ежели хочется, то нужно. Зачем противиться природе своей?
Амина ***рай***
Семечки пощёлкай, или сосни леденца))
Мне иногда снится во сне что я закуриваю,просыпаюсь в ужасе от сознания что это был сон и зачем я это сделала.Не причиняйте себе зла)))
Юлия Агеева знакомо))