Психология
Хочется закурить что делать? Бросил с 9 мая
Бросая курить прежде всего необходимо избавится от ощущения что чего то лишаешь себя, должен быть позитив, радость избавления, если в душе нет такого, помучяетесь и начнете снова...
Светлана Тайпакова
Спасибо!) А Вы чего такой добрый ко мне?
Да не хочется тебе, это организму хочется. Протянул пару дней - значит, не умрешь без этой дряни.
Это как раз хороший повод разобраться - как работает зависимость. Достаточно ее просто отследить. У нее два компонента, которые по отдельности даже не считаются проблемой. Первый: стоит только курильщику подумать о курении, и тут же начинается слюноотделение, в горле и животе возникают очень узнаваемые ощущения. Это приобретенный рефлекс, каждый курильщик получает его, пока приучает себя к табаку. Второй компонент незаметен вообще. Но каждый курильщик рано или поздно описанные выше ощущения начинает считать ЖЕЛАНИЕМ ЗАКУРИТЬ. Понимаете? Не было у них никогда такого желания и каждый же свято верит, что есть. Понять, что это не желание легко - когда причиняют неудобства ощущения мы просто стараемся отвлечь внимание чем-то. Вот и тут достаточно это сделать.
Отвлечься, переключится, заняться другим делом (не тем, которое привело к желанию закурить), ну и леденцы всякие )
200 грамм водки поправят ситуацию)))
дааааа.... мужик.... ну хватит. следующий раз бросишь на новый год. Главное бросать постоянно
а я в апреле три года назад
А я начал курить два дня назад..
подумай не лучше закричи Я СВОБОДЕН и пройдет не курю уже 3 месяца
Писька
Раз бросил - БРОСАЙ дальше ))) Или устанавливай рекорды, типа неделя, месяц и тд..
Вообще говорят при простуде легко не курить - тогда многие бросают)