Депрессиями называют 2 абсолютно разные вещи – угнетённое психологическое состояние психически здоровых людей (реакция на тяжёлые жизненные проблемы, стрессы, психотравмы или просто временно-сниженное настроение) и отдельное психическое заболевание (эндогенная депрессия, биполярное расстройство)
Если у Вас первый вариант, то мои рекомендации следующие:
Главное - никаких психиатров и психотерапевтов - они Вас загубят!
Никаких психологов (среди них большинство невежд, которые разводят на бабки) и «целителей» , никаких религий!
Мои Вам рекомендации - побольше отдыха, положительных эмоций, любите и балуйте себя. Ищите хобби - отдыхайте и наслаждайтесь жизнью. Избегайте неприятных ситуаций, а, если избежать нельзя - выходите из этих проблем победителем. Обязательно много отдыха и посильный труд.
Занимайтесь любимым делом. Сделайте свою жизнь максимально комфортной психологически. Не позволяйте никому Вас несправедливо унижать, делать зло. Научитесь любить себя, верить в себя, уважать себя.
Займитесь самосовершенствованием. Будьте прежде всего порядочным, благородным, нравственным и справедливым человеком. И тогда Вы будете достойны любви достойного человека (своей половинки) . Общайтесь и дружите только с хорошими людьми. Работайте над своими слабыми сторонами, чтобы сделать их сильными – с помощью борьбы и опыта.
Если Вы от рождения меланхолик – то меняйте свой темперамент и не верьте лже-психологам, которые говорят, что это невозможно. Работая над собой, мы меняем негативные свойства нашей психики. Здесь лучшее лекарство – это борьба и опыт (с опытом, положительным опытом Вы будете становиться сильнее, увереннее, оптимистичнее, жизнерадостнее, смелее, веселее, предприимчивее, инициативнее, позитивнее, решительнее, находчивее и остроумнее) .
Измените своё отношение к ошибкам и неудачам. Ошибаются все люди. Ошибаться – это нормально для людей. Неудача и ошибка – это лишь ещё одна ступенька к успеху. Неудачи показывают нам наши слабые стороны, над чем надо ещё поработать, чтобы стать ещё лучше и чтобы стать неуязвимым. Старайтесь везде искать плюсы. И в неудачах и проблемах тоже искать плюсы (решение проблем даёт Вам положительный опыт и делает Вас сильнее) . Следуйте своему сердцу и научитесь доверять себе.
Примеры меланхоликов в детстве: Билл Гейтс, Ричард Гир, Сергей Безруков, Дольф Лундгрен…
Главное – любите себя, уважайте себя и верьте в себя. Это основа оптимизма и внутреннего счастья. Боритесь со своими комплексами, страхами борьбой и опытом.
мне вот с тоской помогает справляться хороший чай! ! )
очень уишаньские улуны люблю - изысканные чаи, необычные.)
Психология
Депрессия. Ничего не радует, не хочется ни чего делать и разговаривать, не хочется ни пить ни курить! Это сексом лечится?
Ольга Малышева
Спасибо,я не меланхолик. Бум пить чай (лучше бы конечно вдвоем)
Для разнообразия, подойдите к зеркалу, собой повосхищайтесь. Дышать то хоть не надоело?
Ольга Малышева
Чувствую ,что скоро надоест
Это лечится работой.
Ольга Малышева
Работа не работается ни фига! Подзарядка кончилась!
если секса хочется, не депрессия
регулярным сексом
когда депрессия - секс невозможен
Ольга Малышева
Да??? А как тогда это называется? Авитаминоз?
это лечится антидепрессантами. быстро и очень эффективно. а запускать болезнь не стоит. на планете 1/5 населения страдает депрессией
Секс душу не лечит. Найди близкого человека по духу, и единомышленника.
Ольга Малышева
где поискать?
Даже пить и курить не хочется???? Ого, да это уже безнадежный случай!!!!
Ольга Малышева
О чем речь!