Каждый создан с определённой целью... .
Для каждого есть пара... или некая подпорка, без которой он не сможет... .
С этой притчи началось моё увлечение притчами вообще (присылала, наверное, уже.. . но напомню... )
Три сестры и Судьба
Притча неизвестного происхождения
Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне? ! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!
Психология
А почему НЕ каждый мужчина наделён тем чем должен быть наделён от природы-волевыми качествами и физической силой?
для разнообразия
так мама воспитала
игрек хромосома постепенно уменьшается
скоро мы вообще выродимся
А потому, что это уже никому не надо. Физическая сила и честь заменены пронырливостью и приспособляемостью.
ну, как бы от 2х человеческих особей возможно 144 000 вариантов внешнего вида... терь смотрим каой образ жи зни ведут, чем питаются и прочие факторы... честно - я удивляюсь тому, что они вообще ещё существуют... нахрена физическая сила когда мясо лежит в супермаркете уже нарезанное, а большинство людей даже живую корову не видели.... итд
ты слишком много смотришь телевизор)
никто не кому ничего не должен, тем более мужчина, норма реакции которого куда выше чем у женшины
Это называется - гендерные стереотипы т. е мужчины "должны" быть сильными, разумными, жесткими.. . А женщины - плаксивыми, эмоциональными, добрыми и т. д. Вот у людей и возникает диссонанс, когда мужчина к примеру добрый и чувствительный, а женщина жесткая, но ведь кто сказал, что именно так и должно быть? Люди разные и в первую очередь необходимо быть самим собой.