Психология

Как определить чувство меры?!

это невозможно!
даже к "переозировкам" со временем привыкаешь!
а бывает, "чаша" полна только наполовину..., и вдруг Эмоциональный всплеск!!!. и всё... ЧЕРЕЗ КРАЙ...
Машенька Детский Сад
Лучший ответ
Своим чУвством такта...
..интуитивно срабатывает,
вопрос во внимательности и желании следовать.
Чаще всего, сожаление или восклицание позже :
- ну вот, я так и думал (знал, чувствовал...) !
Чувство меры не дает Вам бросаться в прорыв, равно как и в отступление .
Вы находитесь в абсолютной норме, в так называемом хозяйском состоянии .
Это состояние спокойного потока, в котором все наилучшем образом удается .
Это наши оценки идут на поводу у желаний! Ё))так быть не должно!)) Надо все оценивать правильно (стараться) и тогда будет сосершенно понятно что такое чувство меры итнужно ли оно!))
Чувство меры двояко: одно означает физиологические возможности организма, другое - нравственные и моральные нормы и правила поведения среди себе подобных. Которое из них вас интересует?
Эмми Вампир
Однозначно не ответить потому,что есть чувство меры данное нам природой. Мы не можем выше меры выпить воды, съесть мяса, свыше (ниже) меры спать и бодрствовать..
Есть чувство меры привитое в процессе воспитания. (человек начинает чувствовать границы проявления всяческих своих чувств) . Это чувство меры определяется обычаями..
Есть чувство меры, которое возникает в процессе приобретения жизненного опыта, которое помогает человеку комфортно чувствовать себя в обществе себе подобных. Это чувство меры определяется целесообразностью..
Опытным путем.
Natalia Lasco
мерной ложечкой
Клара Салиева
до первой передозировки.