Психология

подскажите как можно вежливо указать на дверь надоевшей вам особе? реально грузит! чувство меры нет!

Аня Нжнк
начни скулить что всё плохо, а потом предложи чтоб она или он тебе помог помыть посуду, пол, загрузи по хозяйству и результат будет
grigorjeva.i.v
Лучший ответ
Лена Сенина отлично))) молодец!
не думайте о вежливости.
Ася Ковалева
Скажите, что Вы устали и хотите отдохнуть, побыть в тишине.
Или скажите, что куда-нибудь уходите по важному делу, а Вам еще надо подготовиться наедине, подумать.
Если и так не дойдет - говорите в глаза, мол, пора и честь знать.
Evgeniya Vlasenko
Надо прекратить образовавшийся рефлекс. Сначала отговариваетесь тем, что надо туда, надо сюда, дома будете поздно; что важные гости ( чтоб без звонка не приходила) . Постепенно у неё рефлес сойдёт на нет и она перестанет долбиться к Вам в гости или найдёт другие уши... .
Ещё можно сказать, что у Вас депрессия ( сейчас это модно ) и Вы никого не хотите видеть.
скажи что у тебя внезапно разыгрался.. . спид
Юлия К..............
смотрите часто-часто на часы... зевайте в открытую... если не помогает-говорите прямо Тебе вроде пора уже..)))
Научиться говорить-нет. В случае прихода нежелательного гостя можно: 1) сразу у двери сказать, что вы заняты и не можете гостю уделить время и предупредить его предварительной договоренности о визите; 2) Впустить, но сразу указать, например, что должны нанести визит другому человеку через 30 минут; 3) открытым текстом сказать, что у вас запланированы дела на вечер и перенести встречу.
Ирина Лоенко
Сама такая! Иногда так хочется послать куда подальше, но то совести не хватает, то проблем не хочется !! Ну не дураки иногда бываем ?!!Реальный совет- перебороть себя и плюнуть на все! Если человек напрягает - нужно избегать его и все будет отлично !!!Убедилась на личном опыте !!!
В.
Виктория .....
кашлянуть и пожаловаться на застарелый туберкулёз!
Кристина ____