Психология
Есть люди, постоянно говорящие громко. Вы с ними как общаетесь?
Если у громкоговорящего нет проблем со слухом, значит он просто не контролирует свои эмоции (энергию). С таким человеком надо говорить очень спокойно, чтобы он не заводился еще больше, причем тихим голосом, чтобы он прислушивался. Но если нет необходимости в общении, можно просто обойти его стороной. Эти громкоговорители энергию выкачивают.
Tatiana Kiseleva
Выкачивают, согласна.
Даааа!!!!)))
Периодически провожу беседы, напоминаю: "Вы опять кричите... " Сразу сбавляют звук. Драм никаких нет.
У меня мама говорит громко, сестра, брат, а я очень тихая, люблю бывать в их обществе, они компенсируют мне тишину в моей семье, муж молчун. Мама по профессии педагог, ушла из за проблем с голосовыми связками, профессиональное, приходилось много и громко говорить, что бы дети слышали. Сестра и брат просто экстраверты и гиперобщительные, в их присутствии много громких шуток и смеха, но приходится это общение дозировать, быстро устаю от постоянного эмоционального напряжения.
Стараюсь не общаться. Если уж приходится, то говорю, что у меня со слухом проблем нет, можно убавить громкость.
Просто ухожу или отключаюсь.
Часто у этих людей ослаблен слух.
Нормально общаюсь, хотя, конечно, хочется громкость убавить.
Общаюсь. Не не нахожу проблемы в громком, четком выражении своих мыслей собеседником. При условии, что мысли эти разумны и интересны) )
спрашиваю в какую сторону глухих повезли и предлагаю догнать эту машину)))))))))))))))))
Постоянно говорю, чтоб орали потише, а то у меня от громкого звука голова болит.