Психология

Почему мой муж маниакально привязан к ужасному черному хозяйственному мылу ???

Оно мерзкое, скользкое, кошмарно воняет, раскисает в мыльнице ...
Может быть, Вы знаете, чем оно так привлекательно? Возможно, оно омолаживает мужской организм ?
Или своим запахом перебивает ароматы несвежих носок ?
Или я чего-то не знаю о 75% хозмыле - фантоме советских времен ?
Замолвите слово, что-ли . Пожалуйста .
Шики Мики
Оно-НАТУРАЛЬНОЕ!!!. Он инстинктивно хочет быть здоровым)))
Татьяна Колесникова
Лучший ответ
Я посуду мою таким мылом. Остальные ср-ва сплошная химия, хоть и хрошо пахнут. А еще, цианистый калий замечательно пахнет миндалем.
За то оно антибактериальное. Убивает все бактерии до одной.
а вы маниакально пытаетесь навязать ему свои привычки и представления о полезности иных моющих средств ? ))

кондиционеры для белья - не выполаскиваются и вызывают аллергию, о происхождении которой вы даже не догадаетсь,

таблетки для посудомойки столь едки, что если использовать их для стирки руки покроются язвами. а ведь с посуды их состав все равно не испарится ))

раньше мы посуду мыли только горячей водой или добавляли горчицу или мыли с хоз. мылом - и были здоровее !!

даже в плане личной гигиены некоторые женские проблемы лечились хозяйственным мылом ))

если вам так хочется его перевести на другое полезное - предложите детское (по старым технологиям)

а что мыло не раскисало - надо мыльницу брать с возможностью стекания влаги и проветривания ))
Шики Мики Никакого насилия ! Я просто действительно неправа, вижу теперь . Сама нашла в сети толковый сайт, где песню поют этому мылу.
Им даже можно нос мазать в эпидемии . А в войну в отсутствии перчаток хирурги наносили мыло на руки, давали подсохнуть и оперировали ! О как ! Так что, поди и я перейду )))))))))))))))
У нас в институте преподаватель на мед. кафедре тоже был помешан. Не уставал его хвалить. Я не помню подробностей, уяснила только что оно какое-то фантастически полезное.
Юлия Исаева
Хорошо дезинфицирует.
Я тоже моюсь хозяйственным мылом..и меня то считают за идиота...
Шики Мики Горечки Вы мои , горемычные ...Ржу - не могу !!!Наверное, будет Ваш ответ лучшим ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
до сих пор с содраганием вспоминаю, как нам на заводе привозили это мыло для выдачи рабочим -
(именно я его раздавала и хранила))))
Татьяна Рыжова
Хозяйственное мыло имеет высокий щелочной концентрат, что является эффективным противоядием всевозможных грибковых заболеваний. Это очень недорогое, натуральное гигиеническое средство.
Мужчины! НЕ Экономьте на мыле!
Это всё равно не поможет вам собрать на новый авто! )))
Юля Семенюк
оставите ему хоть немного
своего пространство , может это последние территория " свободы".
Анна Духова
Шики Мики Авромчик , он Вам пожал руку за этот прекрасный ответ . Дак терплю , и , как вижу из ответов , он-то правее меня этим мыльцем)))
вряд ли это исправимо, ибо сидит глубоко. это типа конституция человека. просто с этим надо смириться и научиться жить. как часть твоей личности. хоть и неудовлетворительной для тебя.
ничего это мыло не омолаживает. это типа - на вкус-цвет товарищей нет.
примени удобную мыльницу, чтобы не прикасаться к мылу самой. но можно попытаться сделать замену. например, пузырёк жидкого мыла. и постепенно отучить.
Танюша Щербак