Психология
По мотивам одного вопроса. Как вы думаете, зачем люди идут работать в школу? И какие это люди?
для меня это постоянно тема для размышления...считаю,что в детском возрасте иметь страстное желание стать учителем,говорит о психологической проблеме. Не хочу обижать людей этой профессии,но моё мнение, что в школу идут работать люди с комплексами неполноценности и в чём то даже ущербные. Но людей по настоящему любящих чужих детей,среди них точно нет!Возможно в прошлом,судя по фильмам,там было много настоящих,хороших людей.Сейчас же в эту профессию идут рботать, уже как в ГАИ
Им нравится эта профессия....Это люди с сильным. волевым характером..которые просто обожают управлять другими людьми. подчинять их себе....Слабый человек не сможет работать в школе, его просто ученики уважать и слушаться не будут....интуитивно.
Любовь Федорова (Семенова)
Любят подчинять? Управлять? Это не так. Вот я учитель, у меня абсолютная дисциплина, но меня это не радует. Я ничего для этого не делаю. Это само собой. Это не может быть иначе.
Любовь к детям, к своему предмету..) )
Учителя очень добрые люди - это в идеале, конечно_)
Я после окончания вуза хочу пару лет в школе поработать, мне это интересно) )
Хотя я и не преподаватель по образованию, но возможности есть)
очень хотелось, чтобы в школу шли люди, которые не только знают свой предмет, но и любят детей. . Но часто идут туда потому что профессию получили, институт был рядом с домом. . И в школе всякие люди в стречаются добрые и злые, все близко принимающие к сердцу и равнодушные ...
Обычные люди которым нравится эта работа) ) те кто любит деток и свою работу. Быть учителем адский труд. Надо много терпения
Хочется верить- по призванию... и верить- хорошие люди....