Психология
Почему обижаются на правду ?
Потому что не хватает ума и смелости принять её.
Они ее и так знают,а настроение вот сей момент портить не хочется.
А потому, что говорят ее не спрашивая, нужна ли она мне, а так то пусть говорят, не обижусь.
Потому что правда бывает горькая.
Обижаются не на Правду, а на то, что навязывают человеку то, чего нет)))
потому что это понятие сугубо личностное и то, что Вы видите синим, для другого солёное
Обижаются не на правду а на ее трактовку. Потому что правда - это чисто субъективное восприятие фактов и у каждого она своя.
Все хотят быть хорошими, даже плохие. Старательно так косят под хроших. А скажи кому нибудь, что он слишком заигрался и прзевал поворот (событий) и расхлебывать теперь не он один будет.. .
Все хотят быть хорошими, даже плохие, потому что правда красива и гармонична. А скажи кому нибудь, что он заблуждается.. . -Это будет значить, что он не способен кого либо (обманом или правдой) заинтересовать в своей личности... -Трагедия, депрессия, обиды.
Потому, что Вы им навязываете свою правду... Правда у каждого своя.
Anastasiya Sergeeva
это просто вопрос
Как известно - правда глаза колет. Почему? Потому что, у человека есть 2 призмы восприятия "реальное" и "идеальное". Само собой идеальное существенно расходится с реальным (как правило не в сторону идеального) . Мало кому хочется признавать факт, что идеальное это тупые фантазии и вообще человек себя переоценивает.. . Вот и обидно, что идеальное, так и останется идеальным, а реальность обычно мало кому нравится...