Психология

Быть тактичным - значит тактично умалчивать о том,что накипело?))

Г*
Галчёнок ******
Тактичность - одна из самых замечательных черт характера. Тактичный человек привлекает к себе окружающих, он умеет сделать так, чтобы людям было хорошо с ним. Тактичным мы называем человека, который никогда:
•не будет назойливым,
•не утомит,
•не обидит,
•не пошутит некстати.

Он не станет бесцеремонно разглядывать постороннего или знакомого, отпуская замечания по поводу его внешности. Он не станет давать советы тогда, когда его об этом не просят. Он не будет во всеуслышание без основания критиковать кого бы то ни было и что бы то ни было.

Тактичный человек всегда знает, как правильно поступить в той или иной ситуации. Откуда он это знает? Ему помогает внутреннее чутье и воспитание. Таких людей называют тонкими, деликатными, чуткими.

Каждый человек может научиться быть тактичным! А для этого достаточно относиться к людям так, как вам хотелось бы, чтобы относились к вам. Если вы будете почаще «прикидывать» на себя свои поступки, шутки, поведение, то научитесь понимать нужды других людей. Ведь в людях много общего! И то, что не понравится вам, скорее всего, не понравится и другому человеку. То, на что обидитесь вы, обидит и другого! Научитесь чувствовать это, сопереживать другим. А для этого нужно уважать других не меньше, чем себя!
Алина Куликова
Лучший ответ
в отношении других
Нет. Быть тактичным - уметь деликатно сказать ВСЁ что накипело, никого не обидев.
Галчёнок ****** )))) Вот сегодня прямо так и сделала..))))Прямо как подглядели..
как то так
Тактичным быть, значит не совать нос в чужие дела, если не приглашают.
...тактичность (в дополнение к СОЛНЕЧНОЙ) это когда не накипает, а формируется в ясную конструктивную и простую речь.. . к которой, кроме благодарности, добавить нечего...)))
я считаю что да
Sardor Olimov
Быть тактичным в правильном понимание как базовой контекстности этого выражения это соответствовать критериям разума и совести и в частности не лезть куда не просят и куда лезть совсем не нужно ..Не акцентировать внимание если это очевидным образом не уместно не создавать окружающим проблем своим навязчивым но не желательным присутствием .И вообще не огорчать окружающих своими нелепыми выходками =) а то ведь в неправильном понимание быть тактичным это как очень неправильный Ghost из Srar Craft`a сидящего в стелсе тактического режима перед носом вражины заряженный тактическими ядерными вооружением и до последнего умалчивающего о всем что накипело не афиширующего своих намерениях и присутствие до тех пор пока это не станет слишком очевидным =)