Психология

Ваше мнение по поводу высказывания Наполеона Бонапарта ? ↓

Думаю, Наполеон сильно заблуждался.
Существует физиологическая потребность во сне.
В отличие от неких НОРМ сна.. эта потребность - индивидуальна.
Так, я лично знаю мужчину, у кого повышенная потребность во сне. Что не означает. что он- лентяй и лежебока. Весьма трудолюбив и честолюбив. но вынужден добирать свою норму в выходные.
Знаю и женщин, кому пять часов - вполне достаточно. и это не бабушки. убелённые сединами: -) И выглядят они при таком количестве сна прекрасно: -)
А нормы для любой физиологической потребности могут носить лишь примерный. рекомендательный характер.
Танюша Геревич
Лучший ответ
Я дура набитая)) ) 6 часов мне мало для сна) ) Для времен Наполона может это был хороший минимум, но при сегодняшней жизни минимум должен быть увеличен!!!)
Он просто многого не знал, был не в курсе того, что у разных людей различная нервная конституция. Даже над ним самим с его 4 часами мог бы посмеяться, например, Александр Македонский, которому хватало нескольких мгновений сна...
Катя Трутнева
Катя Трутнева А не менее великий полководец Александр Суворов считал сон лекарством от всех болезней.
Он был удачлив с дураками
Но дурнем был сам по себе.
Таня Санова
Людмила Мартынова 1792
Франция объявила войну Австрии и Пруссии. Через год власть Франции перешла к Наполеону Бонапарту.

Франция объявила войну Австрии и Пруссии. Эту войну называют революционной. Через год власть Франции перешла к Наполеону Бонапарту.

Наполеон возглавил французские войска в сражении против Австрии в Италии. Его солдаты захватили город Милан. Франция стала контролировать северную Италию.

Наполеон вторгся в Австрию. Он захватил земли возле реки Рейн. Затем Наполеон получил контроль над Бельгией.

Наполеон вторгся в земли Среднего Востока, где завоевал земли Египта и Сирии. Первого августа английский адмирал Горатио Нельсон уничтожил французский флот. (Сражение на Ниле).

Наполеон вторгся в земли Среднего Востока, где завоевал земли Египта и Сирии.

Наполеон вернулся во Францию и, захватив власть, провозгласил себя первым консулом.
Людмила Мартынова 1800
Наполеон вторгся в Италию, победив австрийские войска. Он заключил мир с этими странами.

Наполеон стал первым консулом (на всю жизнь). Война с Англией закончилась и был заключен мир на десять лет. Наполеон сконцентрировал свои силы во Франции и подавил освободительное движение "левых", борящихся за продолжение Французской Революции.

Англия объявила войну Франции. С этого времени начались Войны Наполеона. Наполеон приготовился захватить Англию при помоши флота (2 тысячи кораблей).

2 декабря 1804 года Римский Папа приезжал в Париж на встречу с Наполеоном. В этот же день в Даймонском соборе была коронация Наполеона.

Наполеон провозгласил себя королем Италии.

и прочие

Не зря наверное говорят мёртвого льва может любой пхнуть
Приятно чувствовать себя дурой и ребёнком)
Да плевать мне на него, это его жизнь - не моя! Вот так рабство в сознании и рождается, когда кто-то что-то пукнул и все кто сами думать не хотят сказали что это истина. Живут чьей-то жизнью, чьей-то правдой - а своего то нет.
Это он как-то не выспавшись ляпнул.. .
:)
Арина И
За что и сел!
По
Полина
Вот по этому у него и были проблемы со здоровьем