Психология
Доча плачет,еи 7 лет. В классе ее обидели,разбросали ее карандаши.
Как ее успокоить,какими словами поднять ее дух. Доча через добрая,боится,что с неи не будут дружить. Как помочь еи быть более увереннои в себе? Спасибо
Так, я не поняла - она проявляет доброту из страха? Тогда это не доброта, а заискивание, и ее всегда будут обижать и топтать ее достоинство. Научите ее самоуважению, объясните, какая она замечательная, уникальная и что друзей не "покупают" карандашами или чем-то там еще и т. д. , тут много чего можно еще сказать, Вам виднее, что ей лучше на душу ляжет. А ходить "разбираться" из-за каждого карандаша - это бред, извините...
Да не надо никаких слов. Отвлеките ее. Насмешите, поиграйте. Мне ли вас учить!
научить плакать не дома и не по углам незаметно, а в классе и громко и до тех пор пока того кто обидел не подвесят в углу за ноги
а потом, минут через сорок, милостиво его простить и попросить учительницу оставить его висеть не до конца недели, а до конца дня
))
но это конечно уметь надо
))
но это конечно уметь надо
Разбросали карандаши? Нет, это прощать нельзя! Ну, что угодно но только не это! Учитывая, тот факт, что она очень добрая, то пусть она втихаря разбросает на сиденьях обидчиков кнопки. Или, тоже втихаря, разбросает им по портфелям кирпичи. Но, самое лучшее, это в открытую настучать по башке тем кто разбросал её карандаши! Это точно прибавит ей уверенности!
Научить мстить?
заставить быть злой невозможно
и заставить мстить - тоже
это пройдет, должно пройти
это - детство
так и скажите ей: "всё пройдет"
и заставить мстить - тоже
это пройдет, должно пройти
это - детство
так и скажите ей: "всё пройдет"