Психология

Вы осознаете силу своих мыслей..?

[Улыбка ]
Это очевидно. Человек есть то, что он мыслит
Если человек осознает себя булочником, то им и станет, а космонавтом не станет.
Если человек хочет сделать табурет, то получится табурет, а не ложка.

Но дело в том, что мысли бывают разного уровня.
Бывают мозговые, бывают от высшего сознания, бывают сердечные.
Самые сильные мысли сердечные.
Чтобы управлять мыслми, нудно сперва научиться ими управлять и понимать правильные цели к чему устремляться.

"3.168. Осторожно выражайте желания. Каждый знает много притч и сказок, дающих описание уродливых последствий неосторожных желаний. Помните, как раджа желал получить прекрасный дворец и получил его, но, входя, подумал о тигре нападающем – и тигр явился и растерзал его.. . " Агни Йога
Ольга Дудина
Лучший ответ
Конечно, что то есть, но, как только под что то, психологическое, человеческое, мы пытаемся подвести "черту", так сразу истинность ее теряется, в космически непостижимом, разуме )
Elena Alekseeva
[Улыбка ] Добрый вечер, NOAN!.. Хотя бы уже начать немного осознавать.. без черты..)) иным..)
Ответ на вопрос : Иногда меня пугют , я конечно злился но не на столько .
Статью прочитал , так это избитые истины , в новой обертке .
[Улыбка ] Здравия, Антонио..)) Так NOAN, наоборот написала что истинность теряется..))
ОООоооооооооо, да вы второй фрейд.
да я мыслью вызвал вал революций на ближнем востоке . а толку то.
Marina Savastin
не только.. . еще боюсь)
Да в этом есть доля правды, есть такой алгоритм Мысль - Слово - Действие. Который работает реально.
[Улыбка ] Здравия, Александр! А Образ..? ))
в этом что то есть, но по моему одна очень важная, фундаментальная вещь пропущена
МЫСЛИ СЛЕДСТВИЯ ЖЕЛАНИЙ!
мысли возникают не ниоткуда, и не из будущего мысли возникают как инструмент для выполнения желаний, сначала мы свои желания ощущаем слабо, потом чувствуем сильнее, а потом они уже вербализуются в голове, в виде мыслей - просто так стереть и родить желание, не в наших силах, поэтому возникают мысли, либо подавления желаний, либо реализации, либо перенаправления. Навязчивые мысли это неудовлетворенные, подавленные или кажущиюся несбыточными желания или желание которые планируешь реализовать. И вот рой мыслей роится вокруг желания или желаний. Желания подчиняются своему закону, поэтому изменчивы, так и мысли в голове, зависят от того какое желание преобладает. Материализуются ли мысли? сбываются ли? в принципе в своем большинстве да - ведь это желания, а желание это то, чем природа толкает нас вперед, управляет, задает направление.
Мы вообще весь мир воспринимаем через призму своих желаний, и у каждого это призма своя, поэтому отличие в восприятии.
Проследите за своими мыслями в течении дня, все они будут возникать на основе каких то желаний, просто не всегда легко понять на основе каких именно, потому что если это четко понимать, открывается то, какой на самом деле человек управляемый объект.
Анна Галкина