Психология

Как думаете, когда люди осознают, что мы любим не другого человека, а свои мысли о нём И начнут любить взрослой любовью?

Под взрослой любовью понимаю безопасный тип привязанности, без преследования и избегания.
Ответ на этот вопрос может быть разным для каждого человека, так как каждый человек уникален и у него свой индивидуальный опыт в любовных отношениях. Однако, в целом, можно сказать, что осознание того, что мы любим не человека, а свои мысли о нем, и начало любить взрослой любовью может произойти тогда, когда человек достаточно взрослый и эмоционально зрелый. Это может произойти как в молодом возрасте, так и в более зрелом. Осознание своих эмоций и чувств, а также понимание того, что мы не можем контролировать других людей и их действия, помогает человеку перейти к более зрелой любви, основанной на уважении, доверии и поддержке.
Брелиант Мингазова
Лучший ответ
Викусик Таряник Спасибо. Радуюсь адекватному ответу.
Это любовь на чувствпх и она растворяется как туман,как только проходят чувства
Ирина Герман
Тогда надо представить, что других людей нет. А это сложно))
Викусик Таряник Зачем такое представлять? И кому надо такое представить?
Всё становиться прости и легко в отношениях, когда:
  1. человек познал себяю
  2. разобрался со своими страхами.
  3. научил себя, возможно, обучил заново, чтобы заменить дисфункциональный тип привязанности, безопасному типу привязанности.
Если это и произойдёт, то не в этой жизни. И не с этими людьми.
Викусик Таряник Я причисляю себя к "этим людям", я одна из них, и осознаю,что реальность воспринимаю через свою когнитивную систему, и это отображается в моих мыслях. Потому для человека реальность = его восприятие.
Наверное, когда гормоны перестанут "бить через край".
Лилия Булатова
Так ведь жто приходтт с обучением, испытанием и опытом. У нас из этого пока ничего нет. А то что есть никакооо отношения к воспитанию или опыту неимеют. А скоро и законом видимо запретят. Так что война нужна и бндствия как бы не жестоко я авсказался. Там рооисходит и чистка и осознание реальности. Другие методы не работаюта наоборот губят. Как америкк сгубили почти так и остальной мир стремятся.
почему ты меня избегаешь?
не пора ли уже повзрослеть?
Юлия Яковлева
Викусик Таряник Доброго дня, Андрюша!)
Массового развития не бывает. Оно происходит индивидуально, у каждого по-разному
тот момент,когда осознают - это и есть окончание любви