Психология
Что красивого в беременной женщине? почему все умиляются? еще и фотки выкладывают...
ведь беременность это самое примитивно-животное что может совершить женщина? это не плохо и не хорошо...простое размножение....чему тут гордиться? и к тому же еще не известно кто вырастит из этого ребенка...может туповатый лодырь кот токо и может что выпивать в баре...?
нельзя так о младенце. беременная радуется своему счастью и ее емоции волной передаются другим
Екатерина Егорова
в смысле нельзя? это просто констатация факта...младенец может вырасти отличным человеком а может и ублюдком, ты не согласна?
А что НЕ примитивно-животное ещё может совершить женщина?Карьера, независимость ( от чего? и для чего?), соревнование с мужчиной в социуме - это битва, а беременность - это созидание нового человека(?), продолжения Рода (?), продолжения себя(?). Одно скажу - во время своих беременностей я чувствовала Нечто, что надо мной, когда слышится: "Да исполнится воля моя".
Екатерина Егорова
я могу умиляться видя фото беременной, но только зная что ее дети выросли личностями кот живут во благо процветания цивилизации....например те же учителя...а сам факт беременности меня вообще не воодушевляет...
Стало быть, Вы результат "простого размножения", и Вас произвело на свет "примитивное животное"? По-моему, даже "туповатый лодырь" о своём появлении на свет и тем более о собственной матери так не скажет.
Екатерина Егорова
похоже вы вопроса таки и не поняли...во первых и это легко понять, если есть мозги, что словосочетание притивно-животное относилось не к женщинам а к факту размножения человеческой особи...во вторых я говорил о женщинах кот гордятся своей беременностью, как фактом, не зная еще что из этого получится, настолько что даже выкладывают фото в инет...моя мама не делала такого...не знаю вроде бы вы взрослый человек а не можете с первого раза вникнуть в суть вопроса....мда...парадоксы жизни...
Умиляют не сами беременные, а состояние беременности... это чудо! Два сердца в одном организме)
Екатерина Егорова
в случае с гитлером и его матерью одно живое сердце другое холодное и злое, вы правы...это умиляет...и это чудо...
Тут разница не физическая, а разница психологическая. Внешне - что толстенная бабища с брюхом, не следящая за внешностью, что беременная - одно и то же. Мы на кафедре проводили опыт, показывая в зимней одежде беременных и просто жирных распущенных баб. Когда студентам говорили, что это беременная женщина (хотя на фото была изображена просто жирная баба), они сразу находили плюсы в её внешности. Когда показывали фото беременной (говоря, что это не беременная, а распущенная толстая баба, любящая переедать) - студенты всегда говорили: фу, какая отвратительная. Понимаете? Дело не в том, что мы видим, а в том, как мы на это смотрим, что вкладываем в процесс оценки видимого.
А вот когда это ТВОЯ женщина, носящая ТВОЕГО ребёнка, к тому же желанного - она прекрасна. Хотя, когда смотришь на чужую - ничего прекрасного уже не видишь.
Екатерина Егорова
это легко объясняется...просто когда это твоя тогда это субъективно...когда чужая тогда объективно...вопрос в другом что истинее объективное или субъективное?
Любовь Андосова
Ну это еще можно объяснить. Больше беспокоит, что последнее Ваше предложение крайне мало кто поддержит
Райхан Ундимисова
Не нужно, уважаемый Господин, противопоставлять. По-сути, Ваши примеры и рассуждения говорят о том, что факт беременности изменяет у людей (по крайней мере, у многих) отношение к беременной женщине в лучшую сторону.
Мамке своей это скажи.
Екатерина Егорова
че такая агрессивная? при чем тут мамка не мамка...я в общем о женщинах. если хочешь знать моя "мамка" не фокалась и не выкладывала фото в инет? я про женщин кот гордятся своей беременностью
Сам не понимаю, никогда не умилялся беременным и бесился, когда это делают все окружающие. Люди не хотят понимать, что важно не то, что он родится, а то, кем он станет. Если бы все над этим задумывались, мы бы жили по-другому. Прискорбно, но факт...
Екатерина Егорова
вот...умные мысли....жаль что у некот барышень на этом сайте не хватит мозгов чтобы это понять...