Психология
Пожалуйста подскажите! Вопрос о наркомании!
Встречаюсь с парнем 2,5 года. Нам по 19 лет. Душа в душу просто. Живём вместе. Раньше он мог себе позволить покурить раз в две недели спайса или марихуанны. Сейчас это перешло в каждодневное курение тяжелого спайса. Раньше , когда он был занят работой постоянно заводил разговор о том, что ему нужна моя помощь,, что он не может сдерживаться , что он хочет продолжить семейную счастливую жизнь без всего этого и признавал себя зависимым. В итоге как бы я не старалась это перешло во что-то страшное. Я знаю, что этот человек любит меня и он лишь жертва своего слабого характера и наркотиков. Сейчас человек не идет на контакт на тему его лечения и тд. Не хочет терять его. Подскажите , что делать? Знаю его с детства, добрейший человек и когда-то был заботливым мужчиной
Оставить!
Он не видит смысла в бросании этой "привычки".Если хотите помочь, то помогите найти ему этот смысл. Только учтите, что все эти "душещипательные" разговоры о вашем совместном светлом будущем здесь не помогут. На том этапе, где он сейчас находится, нужна "тяжёлая артиллерия",то есть доводы должны быть, что называется, "железобетонными",то есть очень вескими, основательными и реальными. Например, вы говорите ему, что если он не встанет на путь избавления от наркотиков, то вы не видите совместной с ним жизни. Но, говоря это, вы должны не блефовать, а реально быть готовой на радикальные меры, вы должны быть готовы оставить его. Это очень сильный и решительный метод воздействия. Если он не "прокатит",то подумайте хорошенько, на каком месте после наркоты вы находитесь для этого человека в списке его приоритетов. Тогда вы должны решить, надо ли вам это в ваши 19 лет?
Боже мой 19 лет, дак вы совсем дети. . Ксюш, было бы здорово если бы вы оба жили в Москве, у меня там есть отличные ребята. . Напиши мне коммент или в личку.
Этот "слабый характер" вам ещё аукнется, да так, что пожалеете, что не расстались вовремя.
Поставьте вопрос ребром: "я тебя люблю и не могу смотреть, как ты гробишь свою жизнь этой отравой", и т.д., и пусть дует к наркологу, - либо "ты хороший парень, но наркоты мне не нужны, так что досвидос".
Выберите, что вам ближе.
Как мне ни жаль,но это необратимо...Многих повидал в жизни...
Поговори с ним откровенно
если он сам деиствительно хочет избавится от этого, то поговорите с врачами, есть бесплатные консультации,наверняка и в вашем городе, главное поддерживайте его