***Бывает, что ничем не отличается..., и умный это понимает... ,
потому как всё относительно.. .
"Какой же я дурак", --восклицает один.. .
"Разве я дурак? ", --уверяет другой.. .
...Степенью понимания и "размерами" мышления..., возможно. .
..Широтой взглядов.. (говорят.. , что глаза выдают.. ) и глубиной мысли.. .
...Умный всю жизнь учится, потому что у него ум пытливый.. , а дурак однажды решает раз и навсегда.. ,
что уже всё на свете знает.. .
..А еще поступки говорят.. и даже кричат... об уме человека..., и вот тут... эх... полнейшая
фигня иногда случается... Это когда умный поступает как... полный дурак.. .
..И так далее..., жизнь продолжается.. .
....
Поскольку никто не считает себя дураком..., может быть тогда, это всё... сказки?)
Психология
Чем умный отличается от неумного?
если человек верит в Бога и делает дела веры, тот умный и уготовлено для него царство Божия, а другой хотя он трижды доктор каких то наук в том мире его знание ничего не значит
Умный в гору не пойдёт, умный гору - обойдёт
А пьяному - море по колено
умением признавать ошибки и делать выводы...
ничем, тк умный может в какой то момент проявляться как не умный и наоборот
Быстро исправляет свой и чужие ошибки.
Первый в отличии от второго не спешит.
Доказывать ему нечего, потому он может позволить себе слушать, чтобы услышать.
Ландыш Нурмухаметова
Здравствуйте, Татьяна!
Возможно уметь видеть бревно в своем глазу и понимать, что соринка в чужом глазу, это лишь проекция своего бревна .))) З, Ы .. как версия ...
степенью признания своего ума )
естественностью исполнения ...)
Умный стремится знать и уметь больше, а неумному достаточно того, что он знает и больше знать не хочет. Добрый день.
Но разве это зависит не от нас? (смотрящего на это)
Что умный не ответит, как неумный)))))))))))))))
Противоположностью. Поведения. Умный же не станет надувать щёки?
Вопросами и ответами!
Умный может использовать свои знания на практике, а неумный, может и образованный, но владеет только теорией, не имея возможности примнеить ее
Не судите людей по их поступкам и словам! Очень часто люди совершают то что другие считают глупостью, хотя на самом деле все наоборот. Умный ведет себя глупцом, а глупец выставляет себя умным - это единственное отличие