Психология

Легко ли мужчине признать, что женщина ...УМНЕЕ его?

Мы можем признать это. Но быть умнее другого не совершенство. Это понятно. Есть более ценные качества в людях. Например, редкие качества Вера и Любовь, Мудрость. А ум у каждого развит по-своему.
Надежда Куриленко
Лучший ответ
Я могу признать без затруднений
Тягостно.. . даже жалко её.
Не легко! Сильно бьет по эго!
а зачем умной женщине нужно признание факта тупым мужчиной ее большого ума??))))
Женщины в большинстве своем не слишком разумны и потому им нельзя доверять.
Разум должен контролировать ум. Женщинам сложнее контролировать свой ум, чем мужчинам. Но это не значит, что они неискренние или падшие, это просто означает, что у них такая природа. Когда женщина находится под влиянием эмоций, переживаний, ей сложно оставаться логичной, уметь разумно подходить к вещам, анализировать ситуацию. Она больше действует под влиянием эмоций, ей трудно думать в сложных ситуациях. Если женщина боится чего-то, то она просто боится, и ей сложно при этом проанализировать ситуацию. Мужчины обычно не впадают в такие истерии, они лучше умеют сохранять способность видеть вещи ясно, даже когда есть чувство страха
Ж Т
Если он так думает, уже не дурак.
Я б от счастья пел, но не видал по ныне - удивите...
Не надо ничего признавать) . Женщина умнее мужчины. Вот только "УМНЕЕ", включает в себя гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
По факту был-бы только рад, а в быту, у мужчин и женщин слишком разное восприятие и интелектуальное направление, и для такого рода состязаний не существует оценочной системы.
Аня Климова
Так какими единицами ум-то измерить?
Обычно ум меряют в IQ, признать легко, как правило даже я бываю не прав, но так не бывает! !
P/S/ т. е. признаю легко, но также легко признаю обратное!!